12.03.2020

«Прогресс» одержал победу над «Россошью»

На протяжении всего матча игровой инициативой владели хозяева. Счет открыл Артем Фролов за считанные секунды до конца первого периода - 1:0. Получив гол «в раздевалку», гости не смогли собраться, и пропустили вторую шайбу уже на второй минуте следующего периода - Андрей Богданов точно подставил клюшку и направил шайбу в ворота Егора Литвинцева - 2:0. К концу игрового отрезка «Прогресс» нарушил численный состав и заработал удаление. «Россошь» смогла воспользоваться преимуществом и усилиями Якова Наумова и Даниила Войтко сократила отставание в счете - 2:1. Стоит отметить, что второй период запомнился глазовским болельщикам не только заброшенными шайбами. На льду «Глазов Арены» происходило настоящее ледовое побоище - команды набрали в общей сложности 125 минут штрафа.

Заключительная двадцатиминутка прошла «всухую» и принесла победу для глазовской дружины.

«Прогресс» - ХК «Россошь» - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 - Фролов (Трушков, Бармин), 19:13

2:0 - Богданов (Камаев В., Шишлянников), 21:56

2:1 - Войтко (Наумов), 37:33 (бол)

Статистика матча: Броски: 54-21; Броски в створ: 37-13; Голы: 2-1; Вбрасывания: 40-35; Штраф: 89-70.