Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
1-й период
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

15.03.2020

«Рязань» дважды уступает «Академии им. Михайлова»



Две последние игры сезона-2019/2020 МХК «Рязань» провел на домашнем льду. Соперником «горожан» была «Академия Михайлова». Рязанской команде не удалось напоследок порадовать болельщиков победами. В двух встречах хозяева уступили – 2:5 и 1:2 (ОТ).

Завершать сезон играми против такого соперника, как «Академия Михайлова» - задача не самая простая. Команда из Новомосковска обеспечила себе выход в плей-офф, и игры с МХК «Рязань» для нее, по сути, не имели никакого турнирного значения. Для рязанской же команды эти игры были возможностью наконец-то прервать череду поражений и напоследок порадовать себя и болельщиков победой. Но, объективно, гости в двух встречах были напористее, сильнее и быстрее «горожан», о чем говорит и статистика матчей, и, конечно, их итоговый счет.

Команды действовали по принципу «лучшая защита – это нападение». Вторая встреча началась с того, что хозяевам льда пришлось обороняться, но потом команды, так сказать, поменялись местами, и в роли обороняющихся оказались хоккеисты из Новомосковска. И хотя в их исполнении было достаточно опасных моментов, счет первыми открыли «бело-синие».

Второй период остался за рязанской командой. У вратаря гостей – Данияра Султанова – заметно прибавилось работы, но «горожан» подвели неточные передачи и потери шайб, которые не позволили уйти им дальше одной заброшенной шайбы.

Третий игровой отрезок пошел «в актив» уже «Академии Михайлова». Гости нанесли почти в четыре раз больше бросков по воротам Владимира Архангельского, чем МХК «Рязань» по воротам соперника. Это, конечно, не осталось без последствий: новомосковские хоккеисты буквально «затолкали» шайбу в ворота «бело-синих» и тем самым сравняли счет.

Овертайм начался с меньшинства «горожан». Команда смогла не позволить сопернику реализовать «лишнего», но через семь секунд после окончания удаления в составе «бело-синих» защитник гостей Никита Христов с ходу бросил шайбу прямо под штангу ворот МХК «Рязань» и поставил точку в этой встрече – 1:2.

Алексей Храмцов, главный тренер МХК «Рязань»:

- Уровень мастерства и желания у «Академии Михайлова» был больше, хотя, с другой стороны, они играли раскованно, потому что уже попали в плей-офф. У нас много травм, играли теми силами, которые остались. Конечно, ожидали большего. Как я уже говорил, 1999 год, на который мы делаем ставку, и те люди, которые играли в ВХЛ, - они вообще никак не помогли, не показали себя. Когда одни игроки спускаются с Высшей лиги, остальные игроки надеются на то, что они что-то сделают, и перестают играть. Хотя могу и отметить, например, Артура Райна, который очень добавил с начала сезона и выделялся в последних играх. Молодежь из ЮХЛ  – Кузнецов и Демченко – порадовали своей игрой. Хорошо, что в школе есть воспитанники, которых уже можно рассматривать на следующий сезон. Да, у них не хватает физики, мастерства, но они молодые, будем работать, будем подтягивать. Хорошо сыграл и Архангельский. Для него это был важный матч, он пластался, бился. Игра была хорошая. Пацаны раскрылись – Камбулов, Бондаренко. Но лидеры нам не помогли, на которых мы в целом по ходу сезона рассчитывали. Порадовали теплые слова, которые сказали болельщики после первой игры. Спасибо им за поддержку, за внимание к команде. Будем дальше работать, двигаться и формировать команду на следующий сезон.

МХК «РЯЗАНЬ» - «АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (Новомосковск) - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

14 марта. Рязань. ДС «Олимпийский».

Судьи: Анисимов, Абросимов, Виноградов, Тарасов.

Голы: 1:0 – С. Кузнецов (Николаев, Камбулов, 8.02); 1:1 – И. Воробьев (Храпов, Мельниченко, 42.10); 1:2 – Христов (Демин, Мельниченко, 62.07).

Пресс-служба МХК «Рязань»


Возврат к списку