Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

17.03.2020

Кирилл Алексеев: Посоветовал игрокам забыть все, что было в «регулярке» и готовиться к главным матчам сезона



Главный тренер «Динамо-Юниор» Кирилл Алексеев подвел итоги успешного во всех отношениях для санкт-петербургской команды выступления в регулярном Первенстве НМХЛ.

- Можно ли сказать, что вы как главный тренер получили от команды по итогам «регулярки» то, что и планировали увидеть до старта турнира?

- Не могу сказать, что удалось выполнить все на сто процентов. Но в большей степени мы сделали то, что хотели. Главное – создали коллектив и все двигались в одном направлении. Игроки понимали всю важность хорошего выступления. Особенно это касается парней 1999-го года рождения. Благодаря нахождению в «Динамо-Юниор» и выступлению в НМХЛ, они получили дополнительный шанс шлифовать свое мастерство для выхода на более высокий уровень во взрослом хоккее. Наши результаты в регулярном чемпионате это плоды желания, старания и работы всей команды.

- По каким матчам или отрезкам регулярного чемпионата вы поняли, что коллектив способен решать самые серьезные задачи?

- Были игры, которые убедили меня, что у нас ребята с характером, и они будут биться в каждом поединке. Прежде всего, выделю первые домашние матчи против «Белгорода» и «Россоши». С «Белгородом» уступили в первой игре 2:6, но затем вытащили вторую. А с «Россошью» проигрывали 1:4, отыгрались, пропустили решающую шайбу за 18 секунд до сирены, однако на следующий день рук не опустили и взяли реванш. При этом, соперник нанес по нашим воротам всего восемь бросков. В Новомосковске уступали по ходу 0:3, но сумели вернуться в игру. Эти матчи были весьма показательны.

- По ходу чемпионата корректировали турнирную цель на сезон?

- Особый акцент на этом не делали. Единственное, я постоянно говорил ребятам, что удержаться наверху гораздо сложнее, чем туда забраться. Напоминал команде, что у наших соперников на нас настрой совершенно иной, чем был раньше. Конечно, хотелось закончить турнир на первом месте, но главные матчи еще впереди. Посоветовал игрокам забыть все, что было в «регулярке» и готовиться к совершенно новому турниру.

- Перед стартом Кубка Регионов у нашей команды восемь дней без официальных матчей. Как поддерживать в игроках необходимый тонус?

-По ходу сезона мы уже сталкивались с подобными паузами. Они могут как помочь, так и вывести команду из ритма. С другой стороны, у нас был достаточно плотный график. Ребята эмоционально и физически немного подустали. Надеюсь, что парни перезарядятся и затем пять дней будут целенаправленно готовиться. Надеюсь, все будет нормально.

- Заключительные домашние матчи рассматривали через призму подготовки к плей-офф?

- Конечно. Эти игры не имели для нас турнирного значения. С другой стороны, все ребята понимали, что для нас это последний этап шлифовки того, что мы наигрывали весь сезон. С «Дизелистом» получилась хорошая игра. Команда из Пензы быстрая, мотивированная. Хорошо, что перед главными матчами мы прошли через такого соперника. Ну а в игре против «Кристалла» порадовало, что наши нападающие реализовали свои моменты. Дай бог, они почувствуют еще большую уверенность в преддверии плей-офф.

Пресс-служба ХК «Динамо-Юниор» Санкт-Петербург


Возврат к списку