Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

16.06.2020

Воспитанники Академии игровых видов спорта приступили к тренировкам в новом режиме




Предварительно спортсмены и тренерский состав сдали тесты на коронавирус.

После двух месяцев самоизоляции и индивидуальных занятий воспитанники Академии игровых видов спорта Пермского края получили возможность вернуться к тренировочному процессу. Согласно Указу главы региона, пока возможность приступить к занятиям получили только профессиональные команды и группы, занимающиеся по программе спортивного совершенствования, а также высшего спортивного мастерства. Прежде чем вернуться к тренировкам, спортсмены, тренеры и сотрудники Академии прошли тестирование на COVID-19. Более 100 человек прошли соответствующее обследование, оно показало отрицательные результаты.

«По согласованию с региональным министерством спорта тестирование осуществляется за счет средств государственного задания Академии. Я благодарен нашим спортсменам, тренерам и сотрудникам за то, что мы все вместе преодолели этот психологически сложный период. Со своей стороны мы поддерживали спортсменов, организовывали процесс в новом формате и новых для нас условиях. В итоге, благодаря слаженной работе своевременно решили все задачи и теперь приступаем к следующему этапу и постепенно возвращаемся к занятиям: работа будет выстроена в соответствии с утвержденными правилами организации тренировочного процесса в новом режиме. Предусмотрен масочно-перчаточный режим, ежедневный замер температуры, временные ограничения, связанные с обработкой инвентаря, постоянный контроль врачей и т.д.», – рассказал директор Академии игровых видов спорта Пермского края Григорий Орлов.

Во вторник тренировочный процесс начался у молодежных команд по хоккею «АК-59» и футболу «Академия», а также воспитанников отделений, занимающихся в группах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. Занятия проходят в СК им. Сухарева и на стадионе «Звезда».

«На данных спортивных объектах ежедневно проводится санитарная обработка помещений, инвентаря, осуществляется контроль состояния здоровья атлетов, а также выполняются другие рекомендации Роспотребнадзора и главного санитарного врача РФ», – пояснил директор «Центра спортивной подготовки Пермского края» Петр Перминов.

Юные воспитанники Академии продолжают индивидуальные занятия в дистанционном режиме. Административный штаб учреждения также продолжит работу дистанционно, поскольку режим самоизоляции в Пермском крае продлен до 23 июня.

Министерство физической культуры и спорта Пермского края


Возврат к списку