Новости

08.08.2020

Александр Сырцов: В клубе изменилась стратегия, мы думаем о будущем



Вчера вечером хоккеисты «Бурана» (команда «синих») в тренировочном матче сыграли с игроками молодежки – ХК «Россошь» (команда «белых»). Наставник россошанцев Александр Сырцов привез не весь состав, поэтому его команде частично помогали бурановцы.

Матч закончился со счетом 4:1 в пользу представителей «Бурана», голами отметились Никита Лукин, Максим Лазарев, дважды Артем Гарифулин и Булат Галимов.

- Для ребят - это, прежде всего, шанс показать себя тренерам первой команды, - комментирует событие главный тренер ХК «Россошь» Александр Сырцов. – Чтобы о них уже имели какое-то представление. Основной задачей для команды было в рамках системы показать свои лучшие качества. Мне самому было очень интересно посмотреть на этот матч – первая игра все-таки. Между собой двусторонку мы проводили, но это немного другое. Здесь и ажиотаж больше, и для молодежи полезный опыт.

Что касается состава, то по сравнению с прошлым сезоном наша команда обновилась, по сути, на 70 процентов, с прошлого состава осталось всего десять человек. Эти ребята не были на ведущих ролях, но по возрасту им уже пора выходить в лидеры. Кроме них, у нас были точечные приобретения, этих ребят приглашал уже я. У них неплохая статистика выступлений, как по нашей лиге НМХЛ, а некоторые играли и в МХЛ А. Так что на этих 12 человек, которых мы привезли на матч в Воронеж, мы рассчитываем, как на лидеров.

- Это самые взрослые хоккеисты «Россоши»?

- Нет. У нас изменилась система по сравнению с прошлым годом. Изменилась клубная стратегия, поэтому у нас сейчас всего 5-6 человек 2000 года рождения, а остальные все моложе. То есть уже не будет так, как раньше - год прошел, а дальше трава не расти. Уже думаем немножко о будущем и о том, чтобы костяк команды оставался.

Составы команды:

«Буран» Воронеж (синие)

20 Виноградов

14 Лазарев – 97 Раенко – 24 Рыбаков

15 Ванин – 85 Щукин

55 Дяденькин – 17 Демидов – 64 Червоненко

94 Кузнецов – 92 Бычков

30 Романов – 36 Гарифулин – 27 Лукин

42 Баланов – 98 Ефимов

ХК «Россошь» Россошь (белые)

50 Перевозчиков

44 Мустафин – 22 Шипилов – 94 Сидоров

92 Ткаченко – 30 Пайгин

98 Рожков И. – 75 Рожков Н. – 59 Есипов

71 Яковлев – 29 Шошин

37 Вахромеев – 57 Марков – 86 Галимов

21 Токарев – 3 Дробот

97 Белоусов

63 Дорохов

Пресс-служба «Бурана»


Возврат к списку