21.10.2020

«Динамо-Юниор» одерживает «сухую» победу над «Белгородом»

По сравнению с предыдущей игрой в составе нашей команды произошло лишь два изменения. Место в воротах занял Святослав Кудин, а вместо Даниила Ларькина в заявку был включен Илья Шкибтан. Появление столь большого числа хоккеистов МХК «Динамо СПб» было вызвано отменой матчей динамовской «молодежки» на выезде против ХК «Рига».

Начало встречи прошло в обоюдоострых атаках. Пару раз динамовцев выручил вратарь. Затем же постепенно хозяева начали создавать опасности у чужих ворот. Удачной для хозяев оказалась 15-я минута первого периода, в течение которой нашим парням удалось забросить сразу две шайбы. Вначале Никита Буруянов завершил точным броском в верхний угол ворот сольный проход Игната Коханина, а затем Андрей Болучевский первым успел на добивание к отскоку шайбы от лицевого борта.

Во второй трети основные события развернулись ближе к перерыву. Наши парни активно провели отрезок в формате «4 на 4». Отличиться же удалось, когда составы вновь стали полными. Цели достиг дальний кистевой бросок низом Матвея Мишарина.

В заключительном отрезке «Динамо-Юниор» не только сохранил свои владения в неприкосновенности, но довел счет до разгромного. Болучевский оформил дубль, пробив голкипера гостей с острого угла. Для того, чтобы определить, пересекла ли шайба линию ворот, потребовался видеопросмотр. Когда же МХК «Белгород» пошла ва-банк, заменив за несколько минут до окончания игры вратаря на шестого полевого игрока при игре в большинстве, выстрелом в пустые ворота отметился Александр Таранец.

Таким образом, динамовцы не только одолели опытную по меркам НМХЛ команду, в составе которой было 13 хоккеистов 2000-го года рождения, но и оформили первый «сухарь» в Первенстве.

«Динамо-Юниор» - МХК «Белгород» 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Голы: Буруянов (Коханин, Васильев), 14.29 – 1:0. Болучевский (Поносов), 14.47 – 2:0. Мишарин (Будницкий), 37.29 – 3:0. Болучевский (Файзутдинов, Васильев), 47.14 – 4:0. Таранец (Епищев), 54.42-меньш. – 5:0-п.в.

Броски: 53 (28) – 48 (22). Вбрасывания: 28 – 33. Штраф: 6 – 12.

Вратари: Кудин – Хвостов (Бланк, 14.47-54.32, 54.42-60.00)