(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

21.10.2020

«Локо-Юниор» одерживает третью победу подряд

20-го октября в Ярославле прошёл очередной матч Первенства НМХЛ, в котором сошлись «Локо-Юниор» и ХК «Россошь».

Для хозяев льда эта игра стала лишь четвёртой по ходу текущего сезона. В предыдущей встрече ярославцы дома переиграли ХК «Бобров» со счётом 2:1. Гости одержали две победы в пяти встречах, а в последней, 13-го октября. были сильнее «Сокола» в гостях (2:0).

Хозяева начали игру с быстрого гола. Под занавес третьей минуте Никита Варламов в чужой зоне подхватил шайбу после отскока и нанёс точный бросок, 1:0. Большую часть периода ярославцы провели в атаке, за исключением, разве что, двухминутки вчетвером, когда на восьмой минуте был удален Тютнев. Ближе к перерыву «железнодорожники» забросили важную шайбу, сделав счёт 2:0. Постарался Еремей Шумилин, завершивший красивую комбинацию. Вторая треть стала самой результативной в матче, команды обменялись шайбами. На седьмой минуте сначала в контратаке забил Максим Коростелёв, затем через несколько секунд "Россошь" отыграла один гол. Прошло ещё немного времени, и Михаил Куркин точным броском в большинстве вернул разницу в счёте. 4:1. Однако уйти на второй перерыв при таких цифрах не получилось. Гости забили практически с сиреной, точный бросок на счету Дорохова. В заключительной двадцатиминутке команда Константина Касаткина постаралась уделить внимание игре в обороне, благодаря чему удалось не пропустить. А вот забили ярославцы дважды — в середине периода это сделал Дмитрий Соловьёв, а за пять минут до конца отличился Вячеслав Выдряков.

6:2 — «Локо-Юниор» одержал третью победу подряд.

26-го октября команда Константина Касаткина начнёт выездную серию. Первым соперником станет рыбинский «Полёт».

«Локо-Юниор» (Ярославль) — ХК «Россошь» (Россошь) — 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)

20 октября 2020 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Д.Молев; С.Сироткин, П.Фетисов

Шайбы забросили: 1:0 — Варламов (Ябелов, 02:41); 2:0 — Шумилин, Савельев, Соловьёв, 17:45); 3:0 — Коростелёв (Куркин, Беспрозванных, 26:37); 3:1 — Марков (И.Рожков, Дробот, 26:57); 4:1 — Куркин (Малков, 32:26, бол); 4:2 — Дорохов (Вахромеев, Енин, 39:59, бол); 5:2 — Соловьёв (Пасечник, Филатов, 49:25, бол); 6:2 — Выдряков (Филиппов, Лысых, 55:12)

Удаления: Тютнев (Л, 07:56); Дорохов (Р, 30:51); Савельев (Л, 37:55); командный штраф (Л, 38:56); Есипов (Р, 49:04)

Штраф: 6 — 4; Большинство: 2/2 — 1/3

Броски в створ: 29 — 26; Вбрасывания: 27 — 31

«Локо-Юниор»: Мурашов; Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Варламов; Малков — Беспрозванных, Васильев — Куркин — Коростелëв; Филатов — Савельев, Соловьёв — Шумилин — Пасечник; Синицкий — Пирогов, Тютнев — Филиппов — Лысых

ХК «Россошь»: Виноградов (Кузьмин, 32:26 — 60:00); Шатов, Табак, Медведев, Яковлев, Иванченко, Шошин, Матвеев, Дробот; Попов, Дорохов, Марков, Васюков, Болдырев, И.Рожков, Шаламов, Вахромеев, Н.Рожков, Енин, Белов, Есипов