(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

21.10.2020

Вторая победа «Дизелиста» на выезде

Второй выездной матч «Дизелист» проводил в Череповце против местного «Металлурга-ВО». Счет был открыт уже на третьей минуте —Роман Авдюшкин точным броском реализовал большинство «дизелистов» 5 на 3. Уже в концовке периода Никита Емельянов удвоил преимущество пензенцев, также отличившись в большинстве.

Сразу после перерыва Емельянов оформил «дубль», а на экваторе встречи Кирилл Монахов довел счет до крупного — 4:0 в пользу «Дизелиста». Окончательную точку в матче поставил Глеб Булычев также во втором периоде — 5:0 в пользу желто-синих, и второй шатаут Данила Кадочникова.

С седьмой победой подряд подопечные Алексея Медведева остаются на первой строчке турнирной таблицы НМХЛ.

МХК «Металлург-ВО» 0:5 МХК «Дизелист» (0:2; 0:3; 0:5).

СКЗ «Алмаз», 120 зрителей.

Главные судьи: Алексей Куликов.

Линейные судьи: Владислав Зотов, Никита Вовченко.

Голы: 0:1 Роман Авдюшкин (Никита Емельянов, Вадим Фаттахов) — 2:36 (бол); 0:2 Никита Емельянов (Кирилл Монахов) — 16:00 (бол); 0:3 Никита Емельянов (Вадим Фаттахов) — 20:47; 0:4 Кирилл Монахов (Вадим Фаттахов, Егор Ганабин) — 28:22; 0:5 Глеб Булычев (Никита Емельянов) — 34:29.

Статистика матча: Броски: 37-57; Броски в створ: 16-36; Голы: 0-5; Вбрасывания: 29-30; Штраф: 14-12.