(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

21.10.2020

«Липецк» обыгрывает «АК59»

Во встрече с пермяками хозяевам льда «Звёздного» в дебюте пришлось сдержать давление гостей, выстояв три раз подряд в меньшинстве. А в концовке первого периода своё слово сказал капитан «Липецка» Никита Маняхин. Получив длинный пас от Антипова, Никита пересёк синюю линию соперника и красивым щелчком в «девятку» открыл счёт.

«АК-59» не сдался и в начале второй двадцатиминутки восстановил равновесие. А решающим получился отрезок с 35-й по 37-ю минуты, в течение которого Герман Беляев и Максим Бобров нанесли пермякам двойной удар - 3:1.

За полторы минуты до финальной сирены точку поставил Антипов, разобравшийся с вратарём на «пятачке».

Одержав две победы кряду, МХК «Липецк» поднялся на седьмое место. Заключительный поединок домашней серии подопечные Сергея Рыбина и Александра Мниховича проведут завтра, 22 октября, с «Металлургом» из Серова. Правда, вход в «Звёздный» для зрителей по-прежнему закрыт.

МХК Липецк (Липецк) - АК-59 (Пермь) - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

20 октября. Липецк. СК Звёздный. Без зрителей.

Судьи А.Мичурин (Саратов), Д.Сычиков, П.Двуреченский (оба - Липецк).

Шайбы: Маняхин (С.Антипов), 18:41 (1:0). Ярашев (Шлыков, Макин), 23:45 (1:1). Г.Беляев (М.Бобров), 34:08 (2:1). М.Бобров (Н.Зайцев, Маняхин), 36:12 (3:1). С.Антипов (Савинков, Ованов), 58:35 (4:1).

Штраф: 8 (Котельников-2, Н.Зайцев-2, Рогозин-2, Д.Болдырев-2) - 2 (Д.В.Попов-2).

Вратари: Мусаяпов - Макин.

Броски: 39 (8+20+11) - 26 (12+8+6).