23.10.2020

МХК «Сокол» проигрывает в Череповце

В четверг 22 октября молодежный хоккейный клуб «Сокол» провел в Череповце седьмой по счету со старта матч Первенства МХЛ. Противостояла новочебоксарцам местная команда «Металлург», у которого в этом сезоне пока не все клеится, но все же четыре очка в семи предстоящих матчах набрать ему удалось. Ну а «Соколу», как говориться, отступать уже некуда.

Однако первый отрезок матча проходит довольно-таки уныло: на площадке десяток игроков и тройка судей то и дело перемещается от одних ворот к другим, моменты и броски пересчитать можно по пальцам.Захват-6.jpg

Лишь на 27-й минуте счет в матче был открыт, сделать это удается игроку «Металлурга» Даниле Яковлеву. Через пару минут Максим Щербаков прорывается к воротам соперника, выйдя один на один с голкипером. Остановить прорыв новочебоксарского нападающего удается лишь с помощью нарушения правил. Буллит. Который сам же Максим и реализует. В матче вновь ничья. Однако во второй половине второй двадцатиминутки «Металлург» вновь выходит вперед, а незадолго до перерыва забрасывает в ворота «Сокола» и третью шайбу, реализуя двойное численное преимущество.

Счет 3:1 в пользу хозяев сохраняется почти до конца третьего периода. Но за четыре с половиной минуты до финальной сирены хозяева льда остаются в меньшинстве. Тренеры «Сокола» берут своевременный тайм-аут и после выигранного вбрасывания тут же меняют Льва Чернулича на шестого полевого игрока, отчаянно атакуя ворота «Металлурга».  Уже через минуту «Сокол» сокращает счет до минимума - с передачи Олега Михайлова шайбу забрасывает Никита Матросов.

Захват-9.jpgУвы, за полторы минуты до конца третьего периода череповчанин Ранель Вафин хоронит надежды новочебоксарцев на первые набранные очки, проведя в ворота «Сокола» четвертую шайбу. Матч заканчивается со счетом 4:2 в пользу «Металлурга».

«Металлург» (Череповец) - Сокол (Новочебоксарск) - 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

22.10.2020. СКЗ «Алмаз» г.Череповец.

Главный судья: Алексей Куликов,

Линейные судьи: Владислав Зотов, Никита Голубев.

1:0 Яковлев Данила (Вафин Ранель, Луганцев Никита, 26.16)

1:1 Щербаков Максим (28.40,шб)

2:1 Яковлев Данила (Луганцев Никита, 35.35)

3:1 Градобитов Никита (Камко Павел, Бегаев Антон, 38.50, бол+2)

3:2 Матросов Никита (Михайлов Олег, 56.41,бол)

4:2 Яковлев Данила (Вафин Ранель, 58.31)

«Металлург» - 1. Королёв Тимофей (00.00-60.00), 35. Смирнов Анатолий; 5. Алексеев Егор С., 12. Филяков Матвей, 15. Шишов Егор, 24. Камко Павел, 52. Квон Владислав, 4. Загоскин Вячеслав, 8. Яковлев Данила, 11. Луганцев Никита, 19. Андреев Матвей, 20. Вафин Ранель, 26. Домаков Станислав, 28. Гусев Владислав, 29. Билан Владимир, 34. Бочков Иван, 53. Мальцев Михаил, 55. Бегаев Антон, 56. Коляев Антон, 58. Шахбанов Расул, 61. Росляков Юрий, 62. Градобитов Никит.

«Сокол» - 69. Чернулич Лев (00.00-55.38, 56.41-60.00) , 91. Федоров Дмитрий; 7. Александров Данил, 11. Михайлов Олег, 18. Соколов Данил, 25. Иванов Иван, 45. Сергеев Иван, 95. Николаев Дмитрий, 8. Гадельшин Артур, 9. Щербаков Максим, 10. Криворотов Максим, 19. Рахимов Данил Р. , 21. Теллин Кирилл, 22. Иванов Валентин, 23. Матросов Никита, 32. Малов Павел, 56. Хайдуков Никита, 80. Леонов Михаил, 81. Бураков Виктор, 88. Свинцов Павел.

Штрафное время: у ХК «Металлурга» - мин.(Камко, Андреев-ШБ, Билан-4); у «Сокола» - мин. (Иванов В. Малов, Иванов И., Михайлов, Теллин, Бураков)