31.01.2012

Дмитрий Коннов: «Октан» - самая сильная команда в нашем дивизионе»

Дмитрий Коннов, главный тренер команды «Кристалл-Юниор», поделился впечатлениями от серии игр против пермского «Октана».

«Если взять три игры, то объективно, конечно, можно признать, что соперник сильнее, по всем показателям. Эта команда самая сильная в нашей зоне, в плане того, что она сыгранная. Мастеровитые ребята, хорошее большинство у них, даже игры с «Батыром» ни в какое сравнение не идут. Наши ребята старались, нельзя сказать, что ничего не делали и проиграли.

По первой игре: если бы забили в первом периоде, 1-2 момента были, то неизвестно как бы сложилась игра, а так: они забивают, а мы нет, здесь уже психологически сложно. Во втором матче пытались максимально осложнить им игру, везде быть рядом с игроком, чтобы «пустых» не было… Но все равно не хватает у нас людей, тем более выбыло два человека: в первой игре один травмировался, потом во второй еще один, а для нас каждый на счету, мы не можем себе позволить играть неоптимальным составом, но мы старались выходить из ситуации.

Сегодня пытались после двух поражений как-то настроить ребят, найти нужные слова. Ребята вышли, понимая, что нельзя дома проигрывать так две игры, пытались сделать все возможное. В принципе 55 минут это получалось, но одна ошибка стоила нам очков. Соперника можно поздравить с победой. Объективно мы могли только затруднить им игру и пытаться реализовать свои моменты. Все равно ребятам спасибо, они старались!