0:1 № 89. Риекстиньш Кристапс (Призма-Рига), 02:25 (бол.),

0:2 № 66. Аляшкевичс Эрикс (Призма-Рига), 3:38 (бол.),

1:2 № 27. Козлов Леонид (Балтика-Вильнюс), 8:38 (бол.),

2:2 № 12. Хволес Вадим (Балтика-Вильнюс), 31:12,

3:2 № 12. Хволес Вадим (Балтика-Вильнюс), 34:41(бол.)

3:3 № 16. Пискунов Сергей (Призма-Рига), 46:03 (бол.),

4:3 № 16. Рейжек Борис (Балтика-Вильнюс), 51:33,

4:4 № 89. Риекстиньш Кристапс (Призма-Рига), 54:16 (бол.),

5:4 № 81. Микес Роберт (Балтика-Вильнюс), 57:37.

6:4 № 25. Лачихин Александр (Балтика-Вильнюс), 59:56

Текстовая трансляция

Протокол

4 февраля хоккеисты «Балтики» в первой встрече домашней серии  в упорной борьбе обыграли рижан. Итоговый счёт матча 6:4 ( 1:2, 2:0, 3:2 ).

Матч с самого начала складывался не совсем удачно для «Балтики»  – на первых минутах встречи были пропущены две шайбы, игра не складывалась из-за частых удалений. Выровнять счет удалось лишь в середине второго периода - точным броском отметился Вадим Хволес, а через четыре минуты он же повторно поразил ворота «Призмы».

В третьем периоде команды часто играли в неравных составах. Догоняя «Балтику», «Призма» два раза сравнивала счет. В  конце игры рижане попытались все же добиться результата, заменив вратаря шестым полевым игроком, но Александр Лачихин  в быстрой контратаке забил финальный гол.

По словам главного тренера «Балтики» Дмитрия Медведева,  матч был очень нервный. «Хорошо,  что после трудного первого периода игроки «зажглись» и взяли инициативу в свои руки. Также сегодня пришлось потратить много сил, компенсируя ослабление в линии ворот», - заявил специалист, который 23 февраля отправится в Пензку на Кубок Поколения в качестве главного тренера команды «Запад».

До сих пор главным вратарем «Балтики» оставался Никифор Щерба, но  несколько недель назад он получил травму, и после операции его реабилитация продлится до конца сезона.

Победив и набрав 3 очка  «Балтика» остается одним из лидеров западного дивизиона, занимая второе место в турнирной таблице после «Зеленограда».