«Батыр» - «Металлург» Мдг

7:3 (1:1 5:1 1:1)

Текстовая трансляция

Протокол

6 февраля состоялась вторая игра серии между «Батыром» и «Металлургом», напомним, что первый матч завершился разгромом гостей со счетом 9-1.

«Батыры» начали поединок, как и полагается хозяевам, серией атак, которые, впрочем, не таили особой опасности для ворот «Металлурга». Гол в ворота гостей назревал, свои шансы по очереди упустили сначала Мансуров, а затем Гайнуллин, в этих ситуациях забить было легче, чем промахнуться. Вопреки логике игры, счет открыли медногорцы, в одной из контратак Зубков переиграл Гафиуллина, не видевшего момент броска.  «Батыры» были несколько обескуражены, но продолжили атаковать по инерции, на 15 минуте Гареев все же протолкнул шайбу в ворота из-под Обрезкова, который после броска потерял снаряд из виду. 1-1 после первого периода.

Второй период получился щедрым на голы, уже на 2-й минуте Гареев оформляет дубль в матче, четко сыграв на добивании. Спустя 14 секунд Жилов забивает третью шайбу, отправляя гостей в нокдаун. Следующей шайбы пришлось ждать до 29-й минуты, в большинстве хет-трик сделал Даниил Гареев. Прошло всего две минуты, и Ларионов мощнейшим выстрелом вколачивает шайбу в ворота, снаряд, ударившись о перекладину, влетел в рамку и выскочил в площадку. Судья, посмотрев повтор, указал на центр. Еще через две минуты Глеб Лучников при численном большинстве, ответил капитану «Батыра», показав, что его щелчки ничуть не слабее, 5-2. Под занавес периода, Степаненко забивает свой гол, 6-2 ко второму перерыву.

На третью двадцатиминутку место в воротах вместо Гафиуллина занял Меркулов, но, к сожалению для болельщиков команды из Нефтекамска, и он не смог остаться сухим в этом матче. На 50-й минуте, воспользовавшись неразберихой у ворот «Батыра» Лучников, казалось, направлял шайбу в пустые ворота, но Антон Меркулов, извернувшись, сумел вытащить шайбу с ленточки. Старания нашего голкипера оказались напрасными, подоспевший на добивание Камалов все же отправляет 3 гол в сетку, 6-3. На 53-ей минуте лучший бомбардир нефтекамцев Дмитрий Бобров устанавливает окончательный счет матча красивым броском в девятку.

7-3, вторая победа «Батыра» в серии. Следующая игра состоится 8 февраля в 19-00 по местному времени.