«Алтай» переиграл «Красноярских Рысей» в серии буллитов

Игра Chevrolet Первенства МХЛ. 15.02.12

«Алтай» - «Красноярские Рыси»

6:5 Б (2:0; 3:0; 0:2; 0:0; 1:0 Б)

Игры с этим соперником для барнаульцев принципиальные – от результата зависит не только судьба второго места в дивизионе «Восток», но и выполнение поставленной на сезон задачи для нашей команды.

Матч начался неожиданно для болельщиков - уже через минуту за нашими воротами зажегся красный свет – это бросок Новикова достиг цели – 0-1, а еще через восемь минут он забивает точно такой же гол– 0-2.  И только после этого барнаульцы встрепенулись, и капитан команды своим личным примером показал, что все еще впереди: за три минуты он отличился дважды – 2-2. Гол «в раздевалку» для подопечных Евгения Чернова был хорошим раздражителем на второй период, который ребята из Барнаула провели блестяще, выиграв его со счетом 3-0.  К слову, пятая шайба, заброшенная Кольченко, была забита, когда «Алтай» играл в меньшинстве. Видимо, наши хоккеисты рано поверили в успех и две ошибки в обороне перевели игру в овертайм – 5-5, который не выявил победителя.

В серии послематчевых буллитов точнее и удачливее оказалась наши команда. Сначала Александр Репьях и Дягилев не смогли переиграть вратарей, затем Новиков и Шубович свои возможности реализовали, и наконец, Тумигин не смог переиграть Носова, а бросок Хлебникова стал победным – 6-5.