16.02.2012

«Ангарский Ермак» обыграл «Казахмыс»

«Ангарский Ермак» - «Казахмыс»

6:2 (4:0 2:1 0:1)

08:02   1:0   Виталий Буряк (Никита Брусов, Роман Савинов). Ангарский Ермак. В равенстве

13:3   2:0   Дмитрий Тесленко (Дмитрий Тесленко). Ангарский Ермак. В равенстве

13:25   3:0   Андрей Жвачкин (Виталий Буряк, Роман Савинов). Ангарский Ермак. В равенстве

16:27   4:0   Дмитрий Баранов (Никита Брусов, Владислав Калетник). Ангарский Ермак. В большинстве

21:00   5:0   Андрей Щербов (Роман Савинов). Ангарский Ермак. В равенстве

21:11   6:0   Никита Акжигитов (Владислав Калетник). Ангарский Ермак. В равенстве

24:51   6:1   Дмитрий Кикоть (Эрик Левин). Казахмыс. В большинстве

57:43   6:2   Максат Ибраев. Казахмыс. В равенстве

Подходит к своему завершению первый этап Chevrolet Первенства МХЛ, и команды, попавшие в серию плей-офф, начинают подготовку к главным играм.

«Ангарский Ермак» прошел во второй тур, теперь главная задача, набрать максимальное количество очков в домашней серии с «Казахмысом» для более высокого места в общей турнирной таблице.

Первая игра, вернее первый период с «Казахмысом» прошел под диктовку хозяев льда. Буряк на 9-й минуте открыл счет, и передал своеобразную «голевую» эстафетную палочку своим товарищам по команде - Дмитрию Тесленко и Андрею Жвачкину, которые на 14-й минуте вколотили две шайбы в ворота Михаила Калиоглова, с интервалом в 22 секунды - 3:0. В середине периода гости заработали 6 минут штрафа, и на 17-й минуте, играя 5 в 3, хозяева льда усилиями Дмитрия Баранова еще больше увеличивают разрыв - 4:0.

В начале второго игрового отрезка Щербов и Акжигитов доводят счет до 6:0. Шайбы влетают на любой вкус, через 11 секунд, одна за другой.

«Ангарский Ермак» видимо успокоившись от тотального превосходства, снижает темп, а гости, наоборот, его взвинчивают. Происходит несколько игровых стычек, после одной из них Кикоть реализует большинство, оставляя мечты голкипера хозяев Александра Козубенко о «сухаре» до следующей игры. С 25-й по 34-ю минуты гости умудряются заработать 18 минут штрафа, видимо ища вдохновение не в мастерстве, а в грубости.

Третий период прошел во взаимных атаках и удалениях, о заброшенных  шайбах думать было не досуг. Суммарный штраф на двоих составил 56 минут, при 60 минутах игры! Подсластил пилюлю от горечи поражения Маскат Ибраев, забивший вторую шайбу в ворота сменившего Козубенко Андрея Семешко за 2 минуты 17 секунд до финальной сирены.