17.02.2012

«Батыр» обыграл «Ирбис»

«Батыр» взял 3 очка в первом поединке выездной серии против казанского «Ирбиса».

Стартовый отрезок игры получился для «Батыра» весьма неудачным, уже к пятой минуте в воротах Гафиуллинапобывало две быстрых шайбы, отличились Ястребков и  Зубрицкий. На 15-й минуте Михаил Семенов сумел размочить счет, воспользовавшись численным преимуществом.

В дебюте второго периода «Батыр», играя в большинстве, забрасывает вторую шайбу усилиями Степаненко. На 36-й минуте «Батырам» удается выйти вперед, свой лицевой счет пополнил лучший снайпер команды Андрей Контиев, 3-2.

Период третий открыла шайба Марата Ибрагимова, который своим голом восстанавливает равновесие в матче. Спустя всего 18 секунд Владислав Цыбульский огорчает кипера казанцев Ярославлева и вновь склоняет чашу весов в пользу «Батыра», 4-3. Еще через пять минут свое веское слово решил сказать  лучший бомбардир нефтекамцев Дмитрий Бобров, создав  для «Батыра» комфортное преимущество в две шайбы. Такой задел хозяевам отыграть или даже сократить так и не удалось, 5-3 первая победа «Батыра» в серии.