Новости Лиги

20.02.2012

Евгений Чернов: «В плей-офф главный фактор – это характер»

Главный тренер ХК «Алтай» Евгений Чернов дал обширный комментарий по матчам с ХК «Красноярские Рыси», рассказал о том, чего успела добиться команда за минувшую часть сезона, а также поговорил о предстоящих играх в серии плей-офф.

«В принципе, результатом я доволен, кроме третьей игры, конечно. Встретились соперники равного класса. Все матчи получились напряженные, только второй для нас более-менее легко дался, а в других ребята постоянно держались в напряжении, видно было, что боялись ошибиться. Было заметно, что у команды есть характер, что команда может играть с соперниками такого уровня. Нам, конечно, больше на буллитах повезло, что в первом матче, что в последнем, четвертом. В третьем матче нам не хватило концентрации, внимания и терпения. Очень хорошо себя проявил в этих матчах Илья Кривич, я хочу даже его специально выделить.

Если сравнивать с играми начала сезона, это уже две разные команды. Тогда наша команда только сформировалась, я еще не знал возможности ребят, чего они достойны, чем могут ответить в игре. Сейчас я знаю и характер каждого игрока, и как он технически оснащен, и как физически готов, как в определенной ситуации может отнестись к игре. Видно, что команда растет, что ребята могут за счет характера играть. Где-то из-за своей молодости им еще не хватает физической оснащенности, но мы будем над этим работать, будем обучать.

Считаю, что в играх плей-офф – главный фактор - это характер. В последних играх с «Красноярскими Рысями» мы это увидели. Мы попадаем на ту же команду Красноярска, и думаю, должны более удачно сыграть на выезде, а дома, при своем зрителе обязаны будем выигрывать», - заявил Чернов.   

Пресс-служба ХК «Алтай» Барнаул 


Возврат к списку