Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

20.02.2012

Дмитрий Ефимов: «Зеленоград» имеет все шансы выступить в плей-офф успешно»

Присутствовавший на третьем матче между «Зеленоградом» и «Балтикой» управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов поделился впечатлениями от прошедшего поединка и подвел краткие итоги первого этапа Chevrolet Первенства МХЛ.


Какие впечатления оставила игра?

Что можно сказать при счете 8:2? Конечно, команда сыграла достойно («Зеленоград» – прим. автора), ребята молодцы,  показали сегодня высокие скорости. По-моему, не только я, но и все зрители получили большое удовольствие от игры. К тому же, конечно, когда в финальном матче домашняя команда побеждает и получает кубок – это только украшает наш Чемпионат, или наше Первенство в данном случае. Я очень доволен тем, как всё сегодня сложилось.

Но, тем не менее, надо понимать, что плей-офф еще впереди, где нас ждут самые интересные игры. Я надеюсь, что ребята из «Зеленограда» не будут расслабляться и выступят так же достойно в следующей стадии Первенства МХЛ, как это у них получилось в регулярной части сезона. Ну а то, что из зеленоградского клуба целых четыре хоккеиста едут на матч за Кубок Поколения, говорит само за себя. Команда собралась очень сильная, я считаю, она имеет все шансы выступить в плей-офф более чем достойно и успешно.

Как оцениваете первый этап Chevrolet Первенства МХЛ?
Вы знаете, он, конечно, прошел по-разному. С точки зрения организации, он получился удачным. С точки зрения уровня клубов, мы зачастую видели такой счет на табло, как 10:0, 9:1. Это говорит о том, что  команды пока неравные. Кому-то надо подтянуться, а кто-то играет на высоком уровне. Я думаю, что еще сезон-другой, и качество вырастет, станет более однородным, тогда наше Первенство еще больше будет походить на Чемпионат МХЛ. Но вы знаете, это первый год. В принципе, нет ничего неожиданного, нет ничего плохого во всем этом. Это ведь самое начало, и оно было хорошее. Теперь главное, чтобы всё продолжало развиваться в прежнем темпе.

Александр Тимаков, пресс-служба ХК «Зеленоград» Москва


Возврат к списку