Во втором матче плей-офф «Красноярские Рыси» были сильнее «Алтая»

1:1 Дьячков (Пашков, Выступов, 34:46, бол),

1:2 Семенов (Хлебников, Жуков, 44:42, рав),

2:2 Пашков (Дьячков, 44:42, рав),

3:2 Безруких (буллит).

В воскресенье, 26 февраля, на «Арене Север» состоялся ответный поединок плей-офф Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги между «Красноярскими Рысями» и барнаульским «Алтаем».

Напомним, первая игра, 25 февраля, завершилась победой гостей со счетом 3:4.

В воротах красноярцев – Артем Богочанов, в воротах гостей – Илья Кривич. С первых минут «Алтай» сразу же завладел шайбой, но тут же потерял при входе в зону «Рысей». Красноярцы ринулись в контратаку. На 4-й минуте капитан красноярцев Евгений Выступов едва не открыл счет. На 12-й минуте между Иваном Тарасовым и Иваном Кольченко завязалась драка, после чего оба хоккеиста отправились на скамейку штрафников за грубость. Счет был открыт под конец периода – отличился нападающий гостей Илья Петухов. С минимальным преимуществом гостей завершился первый отрезок игры.

Во втором периоде «Красноярские Рыси» сравняли счет. На 35-й минуте Игорь Дьячков четко реализовал численное преимущество, замкнув передачу Никиты Пашкова – 1:1! В это время на скамейке штрафников был Максим Стрельцов. Спустя две минуты гости вновь вышли вперед – отличился Максим Семёнов – 1:2.

Вновь выровнять игру подопечным Максима Шостова удалось в начале последней двадцатиминутки. С передачи Игоря Дьячкова шайбу в ворота Кривича мощным броском отправил Никита Пашков – 2:2! Зрители начали скандировать: «Шайбу! Шайбу!».

Основное время матча победителя не выявило, игра перешла в овертайм. В дополнительную десятиминутку «Рыси» были как никогда близки, чтобы поставить точку в этом поединке. Сначала Егор Безруких после блистательного сольного прохода едва не забросил шайбу изящным ударом, а чуть позже Евгений Выступов вышел 1 в 0, но Кривич чудом спас ворота.

Исход поединка было суждено решить в серии буллитов, точнее и увереннее в которых оказались красноярцы. Команды сделали по три броска, где единственный и победный гол записал на свой счет Егор Безруких! Итог – победа «Рысей» 3:2.

Напомним, что эта победа для подопечных Максима Шостова стала первой на новом льду «Арены Север». До этого игры МХЛ «Рыси» проводили в Ачинске.

Старший тренер ХК «Алтай» Александр Климов:

- «Красноярские Рыси» - очень хорошая команда, с ними интересно играть. В первой игре нам удалось выиграть в основное время, мы забили четыре гола. Сегодня нам немного не повезло, но все ещё впереди. Мы играем только на победу. Домашние матчи все покажут.

Главный тренер ХК «Красноярские Рыси» Максим Шостов:

- В первой игре у ребят было предвзятое отношение к сопернику. По сути дела, моментов было много, но опять же где-то перегорели, где-то переволновались. Оставляет желать лучшего игра в обороне. Это были наши первые игры в «Арене Север» - здесь новый лед, новая атмосфера. Отмечу, что условия для работы здесь просто шикарные. Будем надеяться, что домашние стены арены будут помогать нам в домашних играх. Сегодня нам нужна была победа, неважно как – в овертайме или по буллитам. Это было нам необходимо, в первую очередь, для психологического подъема.

Сейчас необходимо будет внести кое-какие коррективы, так как на выезде предстоят более тяжелые игры. С нашей стороны сегодня очень много не было реализовано голевых моментов. Отмечу также хорошую игру вратаря соперника. Ведь игра голкипера это большая значимость в матчах плей-офф. Будем работать, будем готовиться к играм в Барнауле.