Новости Лиги

28.02.2012

«Кристалл» дважды разгромил «Металлург» со счетом 7:1

25.02.2012

«Кристалл» (г. Бердск) – «Металлург» (Медногорск) 7-1 (3-0, 4-0, 0-1)

Первый матч плей-офф между командами выявил безоговорочного победителя, им стал лидер дивизиона «Восток» бердский «Кристалл». Наставники команд дали свои комментарии после игры.

Владимир Громилин, главный тренер ХК «Кристалл»:

- Мы довольны результатом, но совсем недовольны содержанием игры. Думаю, сказался долгий перерыв, отсутствие игровой практики, а на ребятах, участвовавших в Кубке Поколения, - перелет. Начали игру плохо. Но стали делать больше бросков верхом, мимо вратаря, пошли голы. К некоторым ребятам есть претензии, так как они делали много лишнего на площадке.

Игорь Заславский, главный тренер ХК «Металлург»:

- Мы предупреждали ребят, что плей-офф - это не регулярный чемпионат, что игры будут совершенно другие. Сегодня у нас был мандраж, напряженность в действиях, к тому же, играли в гостях, что наложило отпечаток на рисунок игры. Смогли собраться и начать играть, когда уже ничего не довлело, сразу забили гол. По вратарской линии скажу, что мы весь сезон ищем оптимальный вариант и никак не можем найти.

Команду «Кристалл» хочу поздравить с победой. Они - хорошо обученная и укомплектованная команда, приятно играть с таким соперником. 

26.02.2012

«Кристалл» (г. Бердск) – «Металлург» (Медногорск) 7-1 (3-0, 2-0, 2-1)

Перед началом игры начальник отдела Первенства МХЛ Сергей Бризетко вручил президенту ХК «Кристалл» Виктору Голубеву кубок за победу в дивизионе «Восток».

В самом матче не принимали участие нападающие Андрей Мажугин и капитан команды Станислав Логинов, получивший травму, а также неудачно сыгравший за день до этого защитник Борис Щедриков. Вместо Логинова в звене Евстифеева играл Максим Буньков, а Щедрикова заменил Кирилл Кузьмин. Место Мажугина в звене Мякинина занял Александр Макаров. Функции капитана были возложены на Алексея Конюхова, который заработал 4 очка за результативность, оформив хет-трик и сделав 1 голевую передачу.

Владимир Петрушенко отвел от своих все угрозы, а Артур Ханьяров оказался бессилен лишь однажды, причем игроки «Металлурга» в этот момент имели на одного игрока меньше.

После матча тренеры были немногословны. Владимир Громилин поблагодарил своих подопечных за игру, а Игорь Заславский посетовал на неудачную игру вратарей в этом сезоне, отметив, что к остальным ребятам претензий по сегодняшней игре не имеет.

Пресс-служба ХК «Кристалл» Бердск


Возврат к списку