Новости Лиги

29.02.2012

«Октан» вышел в 1/4 финала плей-офф

ХК «Октан» вышел в 1/4 финала плей-офф Первенства МХЛ. В Ангарске, в третьем матче серии до трех побед, подопечные Олега Гущина и Алексея Погодина также были сильней. В следующей стадии плей-офф соперником «Октана» будет победитель пары «Стальные Львы» — «Ирбис».

Олег Гущин, старший тренер ХК «Октан»:

- Сегодня тотального  преимуществ не получилось, соперник сыграл в свою игру, она получилась вязкая, мы действовали на контратаках, плюс у нас вторую игру проблема с реализацией моментов. Это меня настораживает. И еще одно обстоятельство - мы 4 игру не реализуем большинство. Раньше  наша команда решала судьбу матча, забивая по 3-4 шайбы именно в большинстве. Будем исправлять положение дел..Ждем соперника в следующем туре, кто это будет – «Ирбис» или «Стальные Львы», пока не знаю. Обе команды интересны.


Валерий Калашников
, главный тренер ХК «Ангарский Ермак»

- Мы сегодня выглядели на уровне с этим сильным  соперником. Они и поопытнее, и постарше. Мы, с Павлом Скугаревым (второй тренер) получили удовольствие от игры наших ребят. Нам очень не хватает игр с такими противниками. У нас в дивизионе команд мало, игровой практики не хватает, а за счет нее и идет рост мастерства.


Сезоном довольны?

Да! Доволен, что молодые 16-летние пацаны приобрели опыт в формате такого соревнования, как МХЛ.  Здорово, что этот сезон наша молодежь провела в Лиге.

Пресс-служба ХК «Октан» Пермь


Возврат к списку