29-47 Стрельцов (Семенов, Петухов Е.) – 5-3
37-15 Дягилев (Иванченко, Кольченко, б.бол) – 6-3
47-39 Пашков (Смирнов) – 6-6
53-22 Дроздецкий (Евдокимов, мен.) – 6-7
58-52 Хлебников ШБ – 7-7
59-21 Ковязин (Кольченко, бол.) – 8-7

«Это был самый зрелищный и непредсказуемый матч «Алтая» в этом сезоне», - говорится на официальном сайте МХЛ. Команда из Барнаула по ходу матча проигрывала со счетом 0-2, причем вторая шайба влетела в ворота Кривича, когда «Алтай» находился в численном преимуществе. Однако барнаульцам удалось перестроиться и переломить ход поединка.

Активно сыграли в атаке не только нападающие, но и защитники Вяткин и Гудков, забросившие по шайбе. В итоге первый период закончился неожиданно большим счетом в пользу хозяев площадки – 4-2. Во втором периоде по недоброй традиции команда-хозяйка опять тяжело вошла в игру, и после длинного паса Пашков получил шайбу в средней зоне, обыграл защитника, затем выдержал паузу и отдал шайбу под бросок Дьячкову – 4-3. Затем не использовали свои моменты Шубович и Илья Петухов, а у гостей Евдокимов. Переломную шайбу, казалось бы забросил Стрельцов, добив ее после броска Егора Петухова – 5-3, однако «Красноярские Рыси» продолжали сражаться, а вратарю хозяев пришлось отразить два сложных броска от Дроздецкого и Брюханова. В конце периода, когда гости остались втроем против пятерых, бросок Иванченко подкорректировал Дягилев, подставив клюшку – 6-3.

Третий период гости начали играть в меньшинстве, и сумели воспользоваться ошибкой нападающих соперников в чужой зоне: в контратаку убежал Выступов и отправил в шайбу «в домик» Кривичу – 6-4. Эта шайба выбила из колеи «Алтай», команда прижалась к своим воротам, и как ни старался вратарь, шайба все-таки прошла в ворота с добивания – 6-5. Стремительный проход по левому флангу и бросок с острого угла Пашкова оказался для Кривича неожиданным – 6-6. Затем события менялись как в калейдоскопе: проход Репьяха – вратарь отбивает шайбу, выход один на один с Бобровым закончился в пользу вратаря. И наконец, красноярцы четко разыграли шайбу в чужой зоне, играя в меньшинстве – 6-7!

Казалось, матч проигран барнаульцами безнадежно, но местные ребята нашли в себе дополнительные силы и провели острую контратаку, которая закончилась умышленным сдвигом ворот, и судья назначил справедливый штрафной бросок, который реализовал Хлебников – 7-7. Хоккеисты обеих команд продолжали бороться за победу до финальной сирены, этим и объясняется большое количество удалений. На последней минуте шайба чудом не оказалась в воротах «Алтая». Однако, хозяева провели разящую контратаку, и после точной передачи
Колченко, Ковязин завершил усилия товарищей – 8-7. Но и на этом матч не закончился, и барнаульцев спасла только реакция вратаря, отразившего опасный бросок Репьяха. Удивительная, но заслуженная победа «Алтая», позволившая ему продолжить борьбу в пятом решающем матче в Красноярске, в котором определится соперник бердского «Кристалла» в следующей стадии плей-офф.