11.03.2012

«Зеленоград» - «Дизелист» (2:5). Послематчевое интервью

После матча «Зеленоград» - «Дизелист» (2:5) главные тренеры команд дали оценку действий своих подопечных.

Сергей Ерхов, главный тренер ХК Дизелист» (Пенза).

Это игра плей-офф, где характер и дисциплина зачастую решают все. Мы в этом плане были чуть-чуть посильнее, поэтому и такой результат. Хотя команда «Зеленоград» очень хорошая, мы готовились очень серьезно.
В каких компонентах вашей команде удалось превзойти хозяев?
Я думаю, что в организации обороны.
Можно сказать, что вратарь был лучшим в вашей команде сегодня?
Я думаю, что все ребята здорово сыграли, но он действовал на своем уровне. Он сам по себе вратарь такой.
В этом сезоне Сучков уже четвертый раз играет против «Зеленограда» и все время «Дизелист» выигрывает. Получается, он «залог победы» вашей?
Не знаю, как это объяснить, но у него идет игра против «Зеленограда». Я только рад этому факту.

Из полевых игроков кого можете выделить?

Вы знаете, из полевых отработали здорово все без исключения, отдавались все. Это плюс. Урок первых игр плей-офф с «ОГИ» показал, что, в первую очередь, делают результат характер и дисциплина. Ребята смогли вынести из той серии максимум.
Георгий Бусаров вызван на «Кубок Будущего», но сегодня он выходил на лед. Какова судьба его дальнейшего участия в серии?
Он улетел в Челябинск. Потом, если успеет, вернется к домашним играм.

Игорь Гаврилов, главный тренер ХК «Зеленоград».
В сегодняшней игре получилось так, что начали более-менее неплохо, забили первый гол в большинстве. Но потом свои же ошибки  помешали нам добиться нужного результата. Неуверенно сыграли и вратари. Вроде инициативу мы перехватили во втором и третьем периодах, но выиграла та команда, которая хотела больше победить. Вот и все.
В каких компонентах, на ваш взгляд, «Дизелист» превзошел «Зеленоград»?
В единоборствах. В игровой дисциплине игровой и в желании победить, это в первую очередь.
Несмотря на поражение, можно кого-то в «Зеленограде» выделить?
Я бы не сказал, все сыграли ниже своего уровня. Я никого выделять не буду. Играет команда, они выигрывают, они же вместе и проигрывают.

Пресс-служба хоккейного клуба «Зеленоград»