15.03.2012

«Батыр» в полуфинале

В сверхрезультативном и непредсказуемом третьем матче серии «Юниорс» и «Батыр» устроили настоящую голевую феерию, по итогам которой победителем стала команда из Нефтекамска.

Уже на 4-й минуте «Батыр» открыл счет усилиями Василия Жилова, через 8 минут Рустам Бегов выровнял положение команд.  Единицы на табло продержались недолго, спустя пару минут Рафаэль Мухаметзянов после паса Гайнуллина вновь выводит «Батыр» вперед. За три минуты до первого перерыва лучший бомбардир латвийской команды Эдагрс Кулда не позволил нефтекамцам уйти на отдых в роли лидеров, сравняв счет в большинстве.

Своеобразные «догонялки» продолжились и во втором периоде, но теперь в роли догоняющих оказался «Батыр», автором третьего гола «Юниорс» стал Зиеминьш. Ответ от гостей последовал мгновенно – Станислав Соловьев через минуту восстановил равновесие. После серии удалений в составе нефтекацев Сарканис  пользуется численным преимуществом своей команды, 4-3. Через 3 минуты умение разыгрывать большинство уже продемонстрировали «Батыры», точным броском отметился Тимур Мигранов. И все же лидерами на отдых ушли хозяева, снова Бегов и снова реализация большинства, дубль нападающего «Юниорс» и 5-4 ко второму перерыву.

В этот вечер Бегов был явно в ударе, через 54 секунды после свистка открывшего третий период, Рустам оформил хет-трик и сделал весомую заявку на победу для своей команды. «Батыры» даже и не думали сдаваться, герой двух первых поединков серии Андрей Контиев забивает свой пятый гол в серии против «Юниорс» и пятый гол нефтекамцев в этом матче, 5-6. На 48-й минуте Василий Жилов оформляет дубль, делая счет 6-6. Через 4 минуты Андрей Контиев забрасывает седьмую шайбу, и теперь вперед вырывается нефтекамская команда, а за 4 минуты до сирены Цыбульский делает отрыв «Батыра» комфортным, 8-6. На 58-й минуте Айгарс Ципрусс заменил вратаря шестым игроком, и провел заключительный отрезок, играя 6 на 4, из-за удаления в составе «Батыра». Нефтекамцам удалось выстоять и одержать победу.

3-0 в серии, «Батыр» ждет в полуфинале победителя пары «Кристалл» - «Красноярские Рыси» (счет в серии 1-2).