13.29 - 2:0 Безруких, бол.

21.47 - 3:0 Косов (Пашков) мен.

51.47 - 4:0 Дьячков (Храпак, Пашков), бол.

Вратари: Бобров – Ханьяров

14 марта в Ачинске состоялся третий матч 1/4 финала плей-офф Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги межу «Красноярскими Рысями» и бердским «Кристаллом».

Напомним, в первой матче в Бердске, 10 марта, «Рыси» в упорной борьбе уступили 5:4. Во втором же поединке красноярцы одержали волевую победу по буллитам 6:7!

На это раз подопечные Максима Шостова одержали не менее блистательную победу со счетом 4:0. Счет в серии, после трех игр – 2:1 в пользу «Рысей».

В первом периоде две шайбы на свой счет записал Егор Безруких. Первый гол нападающий красноярцев забил уже спустя 33 секунды после вбрасывания. Ассистировал Павел Брюханов. Во второй раз форвард «Рысей» поразил ворота Артура Ханьярова на 14-й минуте. Гости при этом были в меньшинстве. Ира шла на встречных курсах. Опасные моменты возникали то в зоне гостей, то в зоне хозяев. Все же на перерыв команды ушли при преимуществе «Рысей» в две шайбы.

В самом начале второй двадцатиминутки на скамейку штрафников за грубость отправился Даниил Богочанов. Однако, «Рыси», оставшись в меньшинстве, сумели провести контратаку. Никита Пашков вывел на удар Степана Косова – бросок и 3:0! Трибуны взревели! Гости стали огрызаться и провели ряд опаснейших атак в зоне хозяев, однако вратарь красноярцев Илья Бобров был в этот вечер непробиваем. Раз за разом кипер «Рысей» отражал опаснейшие броски. Казалось, шайба вот-вот влетит в ворота, но Бобров стоял стеной.

Именно вратаря красноярцев можно назвать героем этого мачта.

Точку же в игре в третьем периоде поставил Игорь Дьячков, уверенно замкнувший передачу Константина Храпака – 4:0! «Красноярские Рыси» одержали важнейшую победу и вышли в лидеры в серии.

Отметим, что активно в этот вечер «Рысей» поддерживал десант болельщиков, специально приехавших из Красноярска в Ачинск.