Новости Лиги

16.03.2012

«Красноярские Рыси» уступили «Кристаллу» в четвертом матче серии

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Кристалл» (Бердск)

 0:1 ОТ (0:0 0:0 0:0 0:1)

Шайбы: 63:55 - 0:1 - Максим Промский

Броски 24 – 27.

Взбрасывания 48 - 35

Штрафное время 36 – 46.

15 марта в Ачинске состоялся четвертый матч 1/4 финала плей-офф Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги межу «Красноярскими Рысями» и бердским «Кристаллом».

Напомним, в первой матче в Бердске, 10 марта, «Рыси» в упорной борьбе уступили 5:4. Во втором же поединке красноярцы одержали волевую победу по буллитам 6:7! В третьем матче в Ачинске подопечные Максима Шостова одержали сухую победу со счетом 4:0.

Вчерашний же поединок был крайне тяжелый для обеих команд. Нервы были на пределе, что было выраженно частыми удалениями. Счет в основное время так и не был открыт. Все решилось в овертайме, где удачливее оказались гости. В итоге, победа «Кристалла» с минимальный счетом 0:1. Шайбу на свой счет записал Максим Промский.

Соперники сравнялись в счете в серии – 2:2. Теперь все решится в финальном поединке в Бердске, 18 марта.

Главный тренер ХК «Кристалл» Владимир Громилин:

- Очень недоволен сегодняшним судейством. Тем не менее, сегодня мы одержали победу. Посмотрим, что будет в решающем поединке в Бердске.

Главный тренер ХК «Красноярские Рыси» Максим Шостов:

- Сегодня мы не смогли реализовать много моментов. Сказывается усталость и большая ответственность. Игра была, можно сказать, до первого гола, до первой ошибки.

- Почему Боброва решили поменять на Богочанова?
- Бобров полностью выложился вчера. Артем более опытный голкипер. Впереди решающая игра, будет стараться выложится на выезде по полной.

Пресс-служба ХК «Сокол» Красноярск


Возврат к списку