(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

26.03.2012

«Батыр» уступил «Кристаллу» в первом матче серии

Нефтекамский «Батыр» проиграл в первом полуфинальном матче серии с «Кристаллом» из Бердска.

Игра в первом периоде проходила достаточно ровно, о чем говорит статистика бросков (12-11). «Батыр» и «Кристалл» обменивались атаками, в середине периода Станислав Логинов имел неплохую возможность открыть счет, но Ильяс Гафиуллин выручил свою команду, отразив бросок капитана хозяев блином. На 15-й минуте «Кристалл» все же выходит вперед, комбинацию с участием Мажугина и Мякинина завершил Ковтун, 1-0. После гола моменты продолжали возникать то у одних, то у других ворот, но обеим командам не удалось их реализовать, минимальное преимущество бердчан к перерыву.

В самом начале второй двадцатиминутки «Батыр» устроил себе серьезное испытание, после двух удалений нефтекамцы вынуждены были полторы минуты втроем отстаивать свои ворота. С задачей «Батыры» справились, но практически тут же вновь остались в меньшинстве, и вновь оборона гостей не дала сбоя. На 30-й минуте Алексей Конюхов удвоил преимущество хозяев, точным броском в «девятку». «Батыр» бросился отыгрываться, раз за разом создавая опасность у ворот Петрушенко, «Кристалл» ответил выходом Логинова 1 в 0, но Гафиуллин во второй раз выиграл дуэль у нападающего. Концовка периода была за «Батыром», но хотя бы сократить счет до второго отдыха так и не удалось.

Основные события третьего периода развернулись за 5 минут до сирены. На 55-й минуте Андрей Контиев, уверенно реализовав большинство,  подарил «Батыру» шанс на благоприятный исход в этом матче. Но все усилия Контиева оказались напрасными, за минуту до окончания третьего игрового отрезка после грубой ошибки оборонца гостей, Мякинин восстанавливает комфортный отрыв в счете. Попытка поменять вратаря на 6-го игрока обернулась шайбой пропущенной в пустые ворота, 1-4.

«Батыр» потерпел первое поражение в серии и в плей-офф в целом.