06.04.2012

«Батыр» победил в Пензе

В выездном матче серии за третье место Первенства МХЛ «Батыр» обыграл пензенский «Дизелист» 6-3.

Не успел прозвучать стартовый свисток арбитра, как «Батыр» уже праздновал гол, на 48-й секунде Семенов убежал 1 в 0 и положил шайбу в девятку. После гола команды продолжили действовать в хорошем темпе, на 9-й минуте «Батыр» пропустил, играя в большинстве: Кандрашин замкнул передачу Нефедова, 1-1. Через пару минут Семенов мог оформить дубль после выхода 2 в 1, но Суровегин красивым сейвом выручил свою команду. На 16-й минуте нефтекамцам удается реализовать численное преимущество, Гареев точным броском заставил капитулировать кипера «Дизелиста». А за  минуту до перерыва Ларионов дальним броском прошивает Суровегина, во второй раз реализовав большинство, 3-1.

Во втором периоде характер матча не изменился, «Батыр» продолжил доминировать на льду. Спустя шесть минут после начала второй двадцатиминутки Гареев забрасывает свою вторую шайбу, а на 33-й Данил «провернул знаменитый трюк со шляпой», 5-1. Еще через две минуты Бобров записал свою фамилию в голевой протокол игры, 6-1 ко второму отдыху.

В заключительном периоде «Батыр» отдал инициативу хозяевам, нефтекамцам больше приходилось думать об обороне собственных ворот. На 50-й минуте Гафиуллин все же пропускает второй гол, отличился хоккеист, который просто не имеет права играть за любую другую команду кроме «Дизелиста», шайба на счету Пензина. За четыре минуты до конца матча «Батыры» остаются втроем против пятерых хоккеистов соперника, чем не преминул воспользоваться Сергей Иванов, 3-6. В оставшееся время ни тем другим не удалось изменить цифры на табло.

Второй матч состоится в Нефтекамске 9 апреля в 19-00.