Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

07.04.2012

«Кристалл» - «Октан» Финал, 1-я игра

 

Перед началом поединка состоялась красочная церемония открытия, в которой приняли участие мэр города Илья Потапов и президент «Кристалла» Виктор Голубев.

«Кристалл» - «Октан»  3-4 (1-3, 1-1, 1-0)


Голы:

0-1 Абрамов (Чичеров, Яковлев), 00.59
1-1 Старченко (Мякинин, Ковтун), 03.27
1-2 Попов (Южанинов, Ушенин), 17.21
1-3 Абрамов (Яковлев, Чичеров), 18.21
2-3 Конюхов (Белокрылов, Кирьянов), 26.05
2-4 Смекалин (Никулин), 36.11
3-4 Евстифеев (Соловьев), бол. (6*4), 59.43

Вратари: Петрушенко (58.29 - 60.00 п.в.) - Аликин


Броски в створ ворот: 50 (16-17-17) - 28 (10-11-7)


Вбрасывания: 48 (19-14-15) - 31 (11-13-7)


Штрафное время: 16 минут - 12 минут


Олег Гущин, главный тренер ХК «Октан»:


- Я бы сразу хотел сказать, что на мой взгляд неслучайно, что обе команды вышли в финал. По сегодняшней игре могу сказать, что из всех команд, с кем мы в этом сезоне играли, объективно - это одна из сильнейших команд. Мы готовили ребят, кое-какой информацией обладали, знали, что очень мощный соперник и в первую очередь в нападении: лезут на пятак, на ворота. В общем-то и игра показала, что чего мы опасались, то и произошло. Мы удачно забили в первом периоде, и, как оказалось, трех шайб практически хватило для того, чтобы довести игру до победы.

Недовольны мы с моим коллегой тем, как некоторые хоккеисты сегодня выполняли задание. По такой игре, все-таки, нужно максимально отрабатывать, работать без шайбы. К сожалению, не все это поняли и моменты возникали, когда нас по 2 минуты в зоне "возили", просто потому что один игрок не на месте, другой - не на месте, третий прокатился... Для игр финала плей-офф это - непозволительная роскошь совершать такие ошибки.
Результатом, естественно, доволен. Это - первая игра, я думаю, что все самое интересное в этой серии еще впереди.

- У команды есть особый настрой на финальные игры?


- Да вы знаете, ребят настраивать не надо. Так получилось, мы когда начинали чемпионат, по прошествии трех-четырех-пяти туров с ребятами разговаривали, и у них сразу был настрой, от них, в первую очередь шло, что мы должны быть в финале. В общем-то, так и получилось. Еще, конечно, первая игра сегодня, волнение видно было, много брака. И, к сожалению, большинство сегодня мы не смогли реализовать, хотя, в принципе, в большинстве забиваем достаточное количество голов. Я, все-таки, это на волнение списываю.


- Как считаете, результат соответствует игре?


- Знаете, если я скажу, что соответствует, я обижу коллегу, если скажу, что не соответствует, значит, - своих ребят. Это - игра. Счет 4-3, значит сегодня мы были сильнее.


Владимир Громилин, главный тренер ХК «Кристалл»:


- В первую очередь, хочу сказать коллеге большое спасибо. Он привез хорошую, обученную, играющую команду. У нас мало таких матчей было, именно с командами, которые бы нас переиграли. Они сегодня играли на мастерстве, первый период показал, что они просто в касание «разрывали», чувствуют друг друга, играют в пас, приятно смотреть было на соперника, чего не сказать про наших. Не знаю, с чем связано, может этот перерыв... Но у соперника тоже был такой же перерыв. Может быть посчитали, что все-таки задача уже выполнена. Хотя тоже разговариваем, у всех настрой такой, что нет, мы будем играть до конца. Может быть, - первая игра. Следующие игры покажут, может, проснутся. Сегодня спали, дремали, до ворот добросить не могли, в пас не играли - все в кучу, все самое плохое, что можно, ребята сегодня показали. Обычно говорят, что играют настолько, насколько дает соперник. Значит, я думаю, что соперник не дал сегодня ничего сделать.


- Повлияло ли большое количество болельщиков и почетные гости на команду?


- Я думаю, нет. Все последние матчи играли при полных трибунах и на выезде мы с «Батыром» играли тоже при полных трибунах, 2000 человек было. К этому ребята были готовы. Не могу полностью разобраться, в чем причина, что такое. Посидим сегодня, подумаем, сделаем какие-то поправочки на ветер.


- Можете сказать, что именно такой должна быть игра финала плей-офф?


- Конечно. По накалу, по всему - да, конечно, такой. Не думаю, что должна быть игра с большим разрывом. Да, где-то в шайбу, до конца, до последних секунд, как сегодня. Все игры, они такие: и полуфинал, и финал. Я думаю, что это игра достойна финала.


- Учитывая, что команда уже вышла в группу «А», расцениваете эти игры как тренировочные, или важно выиграть Кубок?


- Никто не оценивает их как тренировочные. Вышли - это одно. Я думаю, что доиграть надо до конца. Разговор был с ребятами, мы говорили им, что кто не хочет играть, кто закончил, - у нас есть еще длинная лавка, есть желающие поиграть. Кто не хочет, можете не играть - вопросов никаких нет, никто никого не осудит. Они самостоятельно изъявили желание побороться за Кубок. Но первая игра показала, что не готовы, что желания было меньше, чем у соперника. У соперника желания победить было побольше, поэтому они и победили.


- С чем связана быстро пропущенная шайба в начале игры?


- Не готовы они к такой быстро игре именно в пас. Против нас еще ни одна команда не сыграла так. Да, где-то в одиночку пытаются, еще что-то - команда играющая, мы предупреждали, владели определенной информацией и слышали про эту команду. Но ребята почему-то не услышали нас. Решили, что можно будет перебегать. Тяжело играть с играющей командой, просто надеясь на то, что ты побежишь быстрее шайбы.


- Из четырех шайб, пропущенных сегодня, 2 были забиты в пустые ворота, после провалов в обороне, одна - выход «один в ноль» и одна курьезная. К вратарю претензий по сегодняшней игре наверное не имеете?


- Нет, никаких претензий к вратарю. Да, может быть можно сказать, что где-то мог поймать, он - на последнем рубеже, он обязан ловить... Претензии, конечно, к защитникам: оставлять на пятаке, убегать за ворота и оставлять на пятаке игрока, - про это уже язык стерли, говорим, но они плохо слышат нас. Слушать - слушают, а слышать - не слышат.


Пресс-служба ХК «Кристалл»


Возврат к списку