19.09.2012

Первая победа «Батыра»

После неудачной серии с «Дизелистом» нефтекамцы отправились в гости к новичкам лиги команде «Россошь» из одноименного города.

Бронзовым призерам удалось то, что не получалось в двух предыдущих встречах в Пензе, а именно - быстрый гол, автором шайбы на второй минуте стал Андрей Балаба. Хозяевам удалось выровнять положение под занавес двадцатиминутки, Алексей Яцына на добивании переиграл Антона Меркулова.

Экватор второго периода получился для команды Константина Полозова провальным, «батыры» за минуту пропустили две шайбы, отличились Горбачев и Князев. После третьего гола тренерский штаб предпринял замену вратаря, сменил Антона Меркулова на тезку Гичева, который сумел оставить ворота нефтекамцев в неприкосновенности.

На 51-й минуте Кирилл Ворнчихин дарит «Батыру» надежду на удачный исход в этом матче, сократив разрыв  до минимума , 2-3. Через шесть минут Денис Федоров с передачи капитана Андрей Харламова в третий раз зажигает красный свет за воротами голкипера «Россоши» Пантыкина.

Не выявив победителя в овертайме, команды долго выясняли, кто из них сильнее в буллитной серии, после 12-го броска в Исполнении Рафаэля Мухаметзянова нефтекамцы сумели вырвать первую победу в этом сезоне.