Новости Лиги

19.09.2012

«Дизелист» - «Металлург» (Медногорск) 2:3. Пресс-конференция

Главный тренер медногорского «Металлурга» Игорь Заславский:

- Я благодарен своей команде, которая услышала нас перед игрой, выполнила требования, полностью выдержала тренерскую установку. Начало получилось скомканным, потому что у нас практически не было товарищеских матчей в межсезонье. Так получается, что Медногорск несколько отдалён от городов, с которыми можно проводить спарринги. В итоге «Металлург» провёл лишь два предсезонных матча. Сегодня был первый серьёзный матч в сезоне. Очень понравилась пензенская команда, в прошлом году не приходилось с ней встречаться – играли в разных дивизионах. «Дизелист» хорошо обучен и технически подготовлен. Игра была равной, нам чуть больше повезло.

- Ваши игроки показали хорошие скорости, перебегали хозяев.

- У нас же игр не было. С другой стороны, за два месяца сборов было очень тяжело держать команду в тонусе. Прежде всего – психологически.

- Получается, что вы сомневались по поводу силы своей команды?

- А вы знаете, мы даже не знаем потенциала многих наших игроков. Потому что тренировки – тренировками, игры между собой – тоже не показатель. А вот сегодня, те ребята, на которых мы возлагали большие надежды, пропустили 2 гола.

Главный тренер «Дизелиста» Сергей Ерхов:

- Сделали очень много технических ошибок. Календарём предусмотрен лишь один день отдыха, после игр с «Батыром», и на фоне усталости наш технический брак дал отрицательный результат. Кое-кто из ребят всё же недооценил соперников. Команда «Металлург» - взрослая и грамотная, умеет держать шайбу.

- Похоже, что активная оборона «Металлурга» поставила в тупик атаку «Дизелиста». Даже в удобной для броска ситуации нападающие не решались его наносить, а до последнего пытались искать возможность завести шайбу в пустые ворота.

- Будем разбираться. Был ещё такой, я бы сказал, убаюкивающий момент - «Металлург» начал матч не торопясь, спокойно. Мы много контролировали шайбу и думалось, что вот-вот забьём сколько надо. Но не реализовали удаления и получили гол в свои ворота.

Пресс-служба хоккейного клуба «Дизель» (Пенза)


Возврат к списку