24.09.2012

«Красноярские Рыси» — «Ангарский Ермак» 6:4 (1:2, 2:1, 3:1)

23 сентября «Красноярские Рыси» завершили серию домашних игр с «Ангарским Ермаком» в Первенстве МХЛ. Как и предыдущие два матча, встреча закончилась победой красноярцев. В первом отрезке преимущество было на стороне гостей. На шестой минуте Борис Щедриков ловко распечатал ворота Ильи Боброва, причем команда соперника находилась на площадке в меньшенстве. Ответа «Рысей» долго ждать не пришлось, счет сравнял Никита Медведев, не без помощи верных коллег Пашкова и Безруких. Однако, первый период закончился 1:2 в пользу «Ермака». Точку поставил Владислав Калетник. Две шайбы во втором периоде принадлежат Никите Пашкову. Он уже приучил болельщиков к свои дублям в каждой игре. Зал взрывается аплодисментами от его фирменного выпада на колено после забитого гола. Еще одна шайба второго периода снова на счету у Родиона Калетника. Он, как и Пашков, заносит в свой актив дубль. В третьем периоде наш вратарь только и успевал обороняться от натиска ангарчан, но все же успел пропустить одну шайбу от Виталия Буряка. Из «Рысей» отличились Ярослав Евдокимов и дважды  Егор Безруких, причем последнюю шайбу Егор забил в пустые ворота за две секунды до финальной сирены. На табло загорелся счет 6:4 в пользу красноярцев. По итогам трех встреч «Красноярские Рыси» заработали восемь очков и закрепились на втором месте турнирной таблицы дивизиона «Урал-Сибирь». Никита Пашков стал лидером сразу в трех номинациях: лучший бомбардир, лучший снайпер и плюс/минус (показатель полезности на площадке). Лучшим среди ассистентом назвали нашего Егора Безруких. Следующие три игры «Рыси» проведут на выезде с командой «Ястребы».