Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

11.10.2012

Антон Меркулов: Спасибо ребятам, что помогли оставить ворота на замке

После разгромного поражения в первом матче (6:2 в пользу ХК «Батыр») хоккеисты «Молнии» горели желанием взять реванш. И ко второму поединку гости явно провели серьезную работу над ошибками, сумели свести погрешность в обороне к минимуму, смелее стали действовать в нападении. «Батыр» же продолжил действовать в ключе предыдущей игры, но действия впереди были менее активны. Не помогло бронзовым медалистам прошлого сезона и большинство, хотя рязанцы и не вылезали из своей зоны все две минуты, 0-0 к перерыву.

Во втором периоде скорости были не самыми высокими, нефтекамцам не хватало точного последнего паса. И все же на 25-й минуте одна выверенная передача из-за ворот позволила Михаилу Семенову забить первый гол в этом матче. На 34-й минуте по-настоящему спас свою команду Максим Ермаков, отразив, казалось мертвый бросок, после выхода 2 в 0.

Помня о не самой удачной третьей двадцатиминутке в прошлой игре, «Батыр» взвинтил темп, добавил в агрессии. И результат пришел незамедлительно, Филипп Святына накрутил за воротами оппонента и выложил пас на Андрея Харламова, и тот не промахнулся – 2:0. На восьмой минуте третьего периода точный бросок Артура Мансурова установил окончательный счет в матче.

Антон Меркулов, вратарь ХК «Батыр»:

- С самого начала матча мы принялись атаковать, много бросали, но, как и в первой игре, была плохая реализация. У меня было не так много работы, можно сказать, немного подзамерз. Соперники провели несколько резких контратак, проверили меня. Хочу отметить, что вратарь рязанцев очень неплохо выглядел, много раз выручал их, ребятам только во втором периоде удалось его пробить. Хотелось отстоять на ноль, поэтому старался ни на минуту не расслабляться.

Вчера у тебя был день рождения, наверное, хотелось сыграть именно в этот день?

- Конечно, хотелось. Но ничего страшного, сыграл сегодня, а «сухарь» стал подарком, пусть и на день позже. Спасибо ребятам, что помогли оставить ворота на замке

.

Константин Полозов, главный тренер ХК «Батыр»:

- По итогам двух матчей могу сказать, что ребята еще далеки до профессионального подхода к своему делу. Нет уважения к собственному труду на тренировках. Очень страдает у нас реализация моментов. Если сравнить уровень домашних матчей с выездными, то это небо и земля. В первом матче мы играли сорок минут, а соперник все 60,желание соперников было на порядок выше, чем у нас.

С чем связаны перестановки в составе после первой игры?

- Во-первых, у нас длинная скамейка в этом году, будем предоставлять игровое время всем. Второе, это желание по-настоящему играть самих хоккеистов, они трудятся на тренировках и завоевывают доверие, но это не значит, что потом можно отбывать номер в самой игре. Вот вам яркий пример, Ильнар Исхаков здорово поработал на этой неделе, получил шанс и воспользовался им.

Юрий Бирюков, главный тренер ХК «Молния»:

- Для нас эти игры стали очень полезными в качестве роста, команда у нас молодая, задачи у нас не на сегодня, а на будущее. «Батыр» корректная команда, приятно играть с такими соперниками. Попытались показать зубы противнику, но не у всех наших хоккеистов они еще отросли. Нельзя сказать, что мы довольны ребятами, но есть те, кто себя хорошо проявил. Опыта и мастерства у нас мало, по самоотдаче вопросов нет. Будем стараться уйти с последнего места в таблице.

 

Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку