Новости Лиги

12.10.2012

Дмитрий Медведев: Неладное почувствовал еще на раскатке

Стартовый период прошел словно под копирку аналогичному игровому отрезку днем ранее. Гости были мобильнее, агрессивнее и имели целый ряд хороших моментов, что в итоге воплотилось в точный бросок – Михаил Разумахинпоразивший ворота Владислава Кузьминауже на шестой минуте.

Куда более богатым на голевые моменты выдался второй период – здесь команды порадовали соперника аж пятью точными бросками, причем на один больше оказался у хозяев, которые сумели уйти на второй перерыв имея устраивающие их 3:3 на табло. Филипп Ондрачек, Кристиан Кучера а также Константин Исаев, сумели «вернуть» «Балтику» в игру после счета 0:2, чем всерьез оживили болельщиков на трибунах.

Третий период прошел в вязкой борьбе, и игра перешла в овертайм, но и добавленного времени командам не хватило, чтобы выявить сильнейшего. В хоккейной лотерее удачливее, мастеровитее и хладнокровнее оказались хоккеисты «Клина», дважды эффектно переигравшие Владислава Кузьмина.

Главный тренер «Балтики» Дмитрий Медведев прокомментировал результат поединка с подмосковным «Клином» (4:5 Б) и ответил на вопросы пресс-службы:

- Дмитрий Иванович, надо полагать эта встреча добавила Вам пищи для размышлений…

- Безусловно. Что непосредственно до матча, то сразу скажу, неладное почувствовал еще на раскатке перед игрой – глаза у ребят не горели, кто-то выглядел поникшим, понимал, что команду необходимо взбодрить. Как и ожидал, первый период провели невзрачно, во втором сумели добавить, но тут уже у нас один за одним пошли травмы, что осложнило кадровую ситуацию. Третий отрезок мы сыграли хорошо, вели в счете и имели все шансы победить, если бы не курьезная шайба в наши ворота.

- Как себя чувствуют травмированные ребята?

- По ходу второй встречи с клинчанами еще в дебюте матча получил повреждение один из ведущих защитников Ондрей Буржала, потеряли на концовку и центрального нападающего первого звена в лице Эдгара Рыбакова, плюс ко всему накануне заболел наш вратарь Филип Лулей, и на его коллегу Влада Кузьмина выпала двойная нагрузка сегодня. Добавьте сюда дисквалифицированного защитника Петера Линтемера, и вы поймете, что состав пришлось существенно перекроить уже по ходу встречи. Несмотря на сложности, чувствую - сумеем что-нибудь придумать, но ребятам хотел бы пожелать скорейшего выздоровления, команда их ждет.

- К слову, с отсутствием Линтемера показалось, команда потеряла в жесткости по ходу второго поединка с «Клином».

- Его отсутствие было заметно, но мы старались сделать все, чтобы достойно отвечать сопернику в этом компоненте игры.

- Как команда выглядела физически сегодня?

- Пока еще мы все же далеки от оптимальных кондиций, да старались и где-то добавили, но этого недостаточно.

- «Балтика» пока не потерпела ни одного поражения в основное время, на ребят психологически давит ответственность потенциальной первой осечки?

- Сложно сказать, скорее нет, чем да.

- По сумме двух встреч, «Клин» сыграл для вас ожидаемо?

- Если сравнить какой состав был у них год назад, и то, что мы тогда победили во всех трех встречах очень уверенно (общая разница шайб по сумме трех встреч 19-1 прим.авт.), то конечно соперник стал сильнее. Они сделали ставку на играющих исполнителей, тех, кто способен повести остальных за собой, поэтому мне соперник очень понравился.

- Ощущалась ли поддержка болельщиков сегодня? Если сравнить со вчерашним аншлагом, в этот раз трибуны не были столь заполненными.

- Парадоксально, но факт – пусть на второй игре и было меньше болельщиков, но то как тепло и громко они нас поддерживали, ощущалось буквально кожей. Хочу сказать им огромное спасибо за поддержку, и надеюсь, что и на ближайших встречах нас будут также активно поддерживать! Большое всем спасибо!

Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку