Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

12.10.2012

Айдар Мусакаев: Первый период проспали

10 и 11 октября в рамках Первенства МХЛ было сыграно два матча между командами ХК «Челны» и ХК «Ладья». В обеих встречах победу праздновали тольяттинские хоккеисты – 5:2, 4:0.

Виктор Степанец, главный тренер ХК «Ладья»:

- Сыграли две игры. Вторую игру неплохо сыграли в атаке, надежно сыграл вратарь, это определило результат обоих матчей. Ребята самоотверженно играли до последней смены. По игре, в обеих встречах планы на игру были выполнены: забили быстрые голы, хорошо сыграли в меньшинстве, из пяти шайб три забили в большинстве. Хочу отметить, что отлично сыграли все четыре пятерки.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»:

- С победой, Виктор Николаевич. Хорошие две игры: живые, думаю, понравились болельщикам. К сожалению, вчера первый период проспали. Хороший соперник, хорошая команда, лидер дивизиона. Насколько я знаю, у команды задача – выход в Чемпионат МХЛ. В свою очередь, мы ребят поблагодарили, что не опустили руки при таком счете, что вчера, что сегодня играли до конца. Сказывается нехватка мастерства, естественно, провалы в обороне, к сожалению, не дали возможности зацепиться, сыграть на равных. Спасибо болельщикам, что при проигрышном результате поддерживали команду, это очень важно для ребят. Проигрываем шестую игру подряд, хотя на выезде у нас были интересные игры с «Ирбисом» и «Олимпией». К сожалению, тоже не получилось взять очки. Еще раз, с победой соперника.

- Айдар Юнирович, как долго будут восстанавливаться травмированные игроки?

- Травмированные у нас – это Роман Куприянов и Ильнар Хусаинов. Вы, наверное, уже знаете, что ребята получили травмы в Кирово-Чепецке. Ильнар скорее всего выбыл надолго, сезон для него тяжело будет проходить, все-таки перелом. У Романа Куприянова, там небольшой надрыв связок, будет восстанавливаться 2-3 недели. Капитан команды - Роман Романычев вчера получил небольшое повреждение, но надеемся, что с Саратовом будет играть. Остальные ребята все живы, здоровы.

- Уже скоро предстоят две игры с «Кристалл-Юниором», как настраиваете ребят?

- Естественно, завтра разберем видео с игр против «Ладьи». Будем настраивать на победу в каждой игре. Надеюсь, достойно сыграем, и будет положительный результат.

Пресс-служба ХК «Челны»


Возврат к списку