Новости Лиги

15.10.2012

Илья Машенцов: Это мое первое достижение на таком уровне

В минувший уикенд ХК «Балтика» дважды встречался с хоккеистами из Твери. В первой игре победу одержали гости со счетом 3:2. Но литовская команда не опустила рук и в ответном матче нанесла сокрушительное поражение «Тверичам» - 6:1, в котором нападающий «Балтики» Илья Машенцов оформил хет-трик.

Послематчевые комментарии:

Илья Машенцов, нападающий ХК «Балтика»:

- Безусловно, приятно было отличиться трижды, тем более что первый матч против этой команды мы провели, мягко говоря, невразумительно. Сегодня на льду у нас была действительно команда, все бились друг за друга, вовремя выручали. Помню ли я свой предыдущий хет-трик? Это было очень давно, еще в детской школе «Витязя», это мое первое достижение на таком уровне. Хотел бы от всей души поблагодарить болельщиков за поддержку, было очень приятно!

Дмитрий Медведев, главный тренер ХК «Балтика»:

- Этот поединок мы сыграли совсем иначе. Горели глаза, был должный настрой, была борьба на протяжении всей встречи. К сожалению, не обошлось без травмированных – центральный нападающий Филип Ондрачек получил небольшое повреждение паха, надеемся скоро он вернется в строй. Плюс ко всему в этой встрече у нас выбыл крайний нападающий первого звена Кристиан Кучера, но также, вот-вот он вновь выйдет на лед.

Что касается хет-трика Ильи Машенцова, то парень доказал что воля к победе и большое желание отдавать себя игре без остатка имеют результат. Рад за него, в этой встрече он показал многим пример.

Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку