Новости Лиги

19.10.2012

Первый домашний матч «Юниора» завершился победой





  В первом официальном домашнем матче в Первенстве МХЛ, ХК "Юниор" сразился с "Алтайскими Беркутами". Первый период прошел при полном преимуществе хозяев льда, но счет открыли гости, усилиями Юрия Иванченко, барнаульцы реализовали большинство. Во втором периоде хоккейная дружина под руководством Игоря Велькера сумела сравнять счет, шайбу на свой счет записал Максим Буньков.

   В третий двадцатиминутке исход матча решился за пять минут, на 43-ей минуте матча хозяев площадки вывел вперед точный бросок Сергея Шуньков, а на 48-ой хоккеисты обменялись голами. Итог встречи 3:2 в пользу хоккеистов из Кургана.
 


 

Александр Климов, главный тренер ХК «Алтайские Беркуты»:


- В первом периоде хорошо начали хозяева, мы немного подсели. С самого начала не вошли в игру. Потом вкатились, но удаления нас немного подкосили. Хозяева использовали собственные моменты, и вот итог.


- Как вы думаете, чего именно не хватило команде сегодня?


- Элементарные ошибки существуют во всех молодежных командах. Удаления не оправданные. Играем в меньшинстве – пропускаем дважды, а в большинстве забить не удается.


Игорь Велькер, главный тренер ХК «Юниор»:


- Когда есть победа, эмоции всегда положительные. Соперник играл жестко и агрессивно, было много грязной игры. Мы пытались играть в хоккей, что и принесло результат.


- Кого из своей команды вы можете отметить персонально?


- Всегда когда есть победа – значит хорошо сыграл вратарь. Очень хорошо сегодня сыграл Сергей Шуньков, Максим Буньков, Макс Приставлюк. Очень хорошо дебютировал Адиль Кучуков, забил сегодня. В таких матчах всегда сложно кого то выделять, когда команда стоит единым коллективом – она побеждает, а сегодня было именно так.


  Следующий матч команды проведут 20 октября. Начало матча в 17 часов 00 минут по местному времени.


 Пресс-служба ХК «Юниор»



Возврат к списку