Новости Лиги

22.10.2012

Александр Дмитриев: Моментов хватало, но не пошло




В минувшие выходные ХК «Клин» на своем льду принимал гостей из Дмитрова. В двух матчах команды обменялись победами, в первой игре сильнее оказались хозяева площадки и победили со счетом 3:2. В повторной встрече хоккеисты «Дмитрова» смогли взять реванш, итог встречи – 3:1 в пользу гостей.


 

Анатолий Антипов, главный тренер ХК «Дмитров»:

      - Мы спокойно отнеслись к первому поражению. Имея преимущество  по броскам и по показателям, нам  немножко не повезло  в реализации. По первой игре очень неудачно отыграл вратарь, мы на  него рассчитывали, но он нас не выручил. В сегодняшней игре  ребята затратили много сил. После поражения мы их  попросили  проявить характер и я думая сегодня  они заслуженно победили.

Что не хватило Клину, затрудняюсь сказать. Наш молодой вратарь 1995 года рождения  сыграл надежно и выручил  в буллите.

      Наша команда пока так низко в турнирной таблице, потому что существуем всего три месяца. Ребята пока притираются, коллектив создаем. Да,  мы очень неудачно съездили в Прибалтику, но честно сказать, в каждой игре могли выигрывать, но что-то не хватило – командных действий немножечко.


 


Александр  Дмитриев, старший тренер ХК «Клин»:

   - Не получалась реализация численного большинства -  это во-первых, во-вторых не использовали ряд  голевых моментов, а соперник это все использовал,  и удача была на их стороне. У нас как раз на последних двух тренировках было уделено внимание реализации численного большинства, но понимаете,  тренировочный процесс это одно, а игра – другое.  Напряжение  иное и поэтому не получалось. Имея численное превосходство, сами удалялись, тем самым сводя на нет все усилия. Плюс еще, на мой взгляд, рано мы сняли вратаря, хотели быстрее отыграться. Но, к сожалению, случилось то, что случилось.

     Клюшкой рассекли губу Александру Еремееву,  без тяжелых последствий, но все-таки неприятный момент. Мы и так играем не полным составом, у нас много травмированных после игр в Прибалтике. Не играет Никита Пухов, ему еще недели две делать восстановительные процедуры. У нас заболел вратарь Сергей Радловский  и не долечена травма руки у Вячеслава Шувалова, но тем не менее,  он сегодня вышел. У нас многие так,  имея какие-то травмы и превозмогая боль,  все равно выходят на лед.

     Игры были равные, просто соперник грамотнее использовал все свои моменты и реализовал их. У нас тоже моментов хватало, но не пошло.


 

Пресс-служба ХК «Клин»



Возврат к списку