Новости Лиги

22.10.2012

Игорь Гаврилов: Нет предела совершенству




20 и 21 октября в Твери прошло два матча, в которых местные «Тверичи» принимали ХК «Зеленоград». Первая игра прошла под диктовку гостей, в результате чего москвичи одержали победу со счетом 6:2. Во второй игре тверские хоккеисты пощекотали нервы своим болельщикам  и в итоге взяли реванш у ХК «Зеленоград» и выиграли 2:1 по буллитам.

Героем повторной встречи стал вратарь «Тверичей» Рамис Садиков. Он провел первый матч за команду и показал роскошную игру. Рамис прокомментировал результат матча:

- Да, я сегодня дебютировал в Первенстве МХЛ (смеется). Но я очень рад, что начал сезон и начал его с хорошей ноты. Надеюсь, в дальнейшем мне дадут шанс выступить в старшей команде, и результат окажется не хуже.

- Что скажете об игре?

- Ребята старались. После  поражения очень хотелось выиграть. Мы в раздевалке проводили работу над ошибками после каждой тренировки, после каждого матча. И вот результат – выиграли матч и заработали два очка, они нам пригодятся.

- Как оцениваете работу защиты?

- Конечно, всегда надо работать на улучшение результата. Но я рад, что мы сегодня работали сообща, слушали друг друга.



Пресс-конференция:

Игорь Гаврилов, главный тренер ХК «Зеленоград»:

- Игры были непростые. Субботний результат 6:2 не говорит о большом преимуществе. В прошлом матче все получалось с реализацией моментов, а сегодня очень здорово отыграл вратарь «Тверичей» Рамис Садиков. Мы с ним давно знакомы, опытный вратарь с хорошим уровнем игры, в сборной играл и в Америке. Можно сказать, вратарь выиграл сегодня игру. Команда тоже играла очень дисциплинированно, поэтому и счет 1:1. Не получалось у нас забить. Что касается наших ребят, то состав команды очень омолодился, поменялась линия нападения. Они молодцы, но все время довольным быть нельзя, всегда надо стремиться к лучшему результату, как говорится, нет предела совершенству.



Виктор Жуков, главный тренер ХК «Тверичи»:

- Игры получились неравноценные и неравнозначные. В первой игре мы были скованны, потому что играем все-таки против одного из лидеров Первенства. Они и в прошлом году выиграли этот круговой турнир. Поэтому у нас немного не получилась игра, хотя и забили первыми и моментов много создали в первом периоде, но в конце сломались. Я считаю, что это все-таки психологический аспект. В субботу вратарь хорошо сыграл, но не выручил. У вратарей есть такой пункт «выручил – не выручил». Повторная игра была совершенно другой. Видимо, противник, опираясь на результат прошлого матча, думал, что вот-вот забьет, а вратарь не пропускал. Рамис Садиков очень выручил, я думаю, что и основная команда скоро откроет его для себя.

- Рамис сейчас претендует на должность основного вратаря в молодежной команде?

- Конечно! Правда, у нас есть еще один хороший вратарь, 1995 года рождения, наш тверской мальчик, Олег Ратников. Он был с нами на выезде и очень хорошо себя показал: за игру было по 50 бросков в створ, и только в последней игре он уже не выдержал. У нас вообще очень хорошая молодежь 1994-1996 годов рождения, на них надежда в основном.



Пресс-служба ХК «Тверичи»



Возврат к списку