Новости Лиги

25.10.2012

Милан Ситар: Большое спасибо за поддержку!



Вчера состоялся второй матч между ХК «Клин» и ХК «Зеленоград», как и в первой игре хозяева площадки оказались сильней. Подопечные Милана Ситара одержали победу со счетом 4:2.

 

Пресс-конференция:

 

Игорь Гаврилов, главный тренер ХК «Зеленоград»:

- У нас уже третью или четвертую игру идет очень слабая реализация моментов. Хотя мало пропускаем, но и не забиваем при этом. Во втором матче инициативой пользовались, создавали моменты, но две шайбы можно и нужно отыгрывать – это не показатель. В двух быстрых голах я не хочу винить ни вратаря, ни каких-то полевых игроков, видимо просто сегодня команда из Клина была сильнее.

Такие быстрые шайбы расслабляют одну команду, и психологически давит на другую, когда уже надо отходить от определенных схем. Поэтому и результат во втором матче 4:2, а не 1:0, как в первом. Но я всё равно считаю, что серия должна была сложиться для нас немного по-другому. Значит, еще есть, к чему стремиться.

                                                       


 Милан Ситар, главный тренер ХК «Клин»:

- Раз мы выиграли серию, значит, установку выполнили. Сегодня я доволен двумя звеньями и парой защитников, но третье звено играло плохо. Если бы соперник забил свои моменты, то были бы проблемы. Но мы еще с ними игры обсудим. После возвращения из Прибалтики у нас много проблем, травм, заболевших, да и просто все уставшие уже, но хорошо, что прошли через это.

Такие разные результаты, потому что всегда первый матч соперники смотрят друг на друга, на игру и хоккей. Мы и заранее готовились даже к первому матчу, но всё равно показали далеко не всё. После первой игры уже знаете, что и где можно изменить и как сыграть. Мы этим занимаемся всегда, поэтому результат сегодня лучше.

Проблемы нас всё равно преследуют – Карасев сломал палец, неизвестно, что будет с Байтоковым, много травмированных остается. У Пухова проблемы с коленом, он уже четыре матча пропустил. Это главная проблема для меня. У нас мало игроков, которые бы делали игру, много тех, кто играет «от сердца». Это неплохо, но надо и передачи отдавать.

Сейчас будем ждать еще несколько человек, которые хотят играть в Клину, одного уже готовы заявить. Но будем еще смотреть на них, да и как менеджер решит – есть ли возможность или её нет.

Большое спасибо за поддержку!


                                                       

 

Пресс-служба ХК «Клин»

 


Возврат к списку