01.11.2012

«Молния» уступила «Ирбисам»

31 октября в рамках Первенства МХЛ рязанская «Молния» на льду Дворца «Олимпийский» принимала «Ирбис» из Казани и уступила – 2:5.

У «Молнии» в этом матче не смогли принять участие сразу несколько основных игроков. По разным причинам не попали в заявку Владимир Баранов, Максим Полянский, Никита Вишневский, Сергей Терехин, а с защитником Павлом Панковым принято решение расстаться. В результате, тренерский штаб хозяев наскреб форвардов всего на три тройки.

Впрочем, далеко не кадровый голод стал причиной поражения. «Ирбис», реально претендующий на победу в Дивизионе, попросту оказался сильнее: мощнее в габаритах, быстрее, грамотнее. Нередко гости подолгу запирали хоккеистов «Молнии» в их зоне, от чего складывалось впечатление, что казанцы играют в большинстве.

Тем не менее, подопечные Юрия Бирюкова и Константина Фролова предпринимали попытки «зацепиться» за соперника. Рязанцы старались разыгрывать свои козыри – неожиданность, резкость, маневренность. Иногда получалось. Так в начале второго периода Георгий Громов броском от левого борта реализовал большинство. Через 15 минут Павел Любавский откликнулся на передачу партнера из-за ворот и переправил шайбу в цель – счет стал 2:3.

Хозяева вполне могли бы рассчитывать на очки, если бы не великолепная первая тройка нападения «Ирбиса». Марат Ибрагимов, Артем Зинченко и Всеволод Ястребков делали с оборонительными порядками «молний» чуть ли не все, что хотели. Каждый из этого трио в итоге записал на свой счет по четыре набранных балла. Уже на первой минуте, воспользовавшись замешательством обороны рязанцев, эти парни открыли счет, затем организовали «гол в раздевалку», их же клюшкам принадлежит авторство третьей шайбы «Ирбиса». Наконец, именно первая тройка казанцев поставила в матче точку, лишив его интриги в начале 55-й минуты…

1 ноября состоится повторный матч «Молнии» и «Ирбиса». Его начало в 18.00 по московскому времени. Посмотрим, сумеют ли тренеры рязанцев найти противоядие против разыгравшихся лидеров казанцев и какие козыри смогут предъявить из своей колоды.