(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

02.11.2012

«Дизелист» - «Челны»-(5:2)

Проиграв стартовое вбрасывание и оставшись в меньшинстве уже на первой минуте игры, «Дизелисту» пришлось отбиваться. Когда восстановилось численное равенство, пензенцы перешли в нападение, однако несмотря на все усилия ребят, взять ворота Александра Волкова, долгое время оставались тщетными. Период проходил в спокойной обстановке, усыпив болельщиков. Когда зрительская поддержка сошла на нет, в ворота «Дизелиста» была заброшена первая шайба. Быстрая атака и с пятачка шайба отлетает на левый край, где ею распорядился Романычев.
Во второй двадцатиминутке были и ошибки, и хорошие атаки. На 25-ой минуте Илья Кондрашин сравнивает счет, с передачи Сергея Иванова. Болельщики ликуют. В оставшееся время периода, безусловным героем стал Сурин, который вытаскивал сложнейшие шайбы и препятствовал расстрелу пензенских ворот. Атаковал и «Дизелист». Но второй период шайб больше не принес, 1:1.

Как бы подождав всех болельщиков, которые не успели сразу вернуться с перерыва, на 44-ой минуте «Дизелист» забивает вторую шайбу - отличная комбинация увенчалась броском
Яковлева. На этом пензенцы не успокоились. Очередной штурм ворот челнинцев и счет уже 3:1, отличается Иванов. Не успели болельщики сесть на места, после празднования гола, как новая радость - шайба Александра Тарасова в меньшинстве. «Челны» пытались создать момент у ворот «Дизелиста», даже устроили небольшую потасовку, но Сурин на месте и судьи тоже. А «Дизелист» атакует и всё нам мало! 5:1, Игорь Толкунов. В скором времени за подножку удаляют автора пятой шайбы в ворота гостей. Диан Павлов, замкнув передачу партнёра с пятачка, устанавливает окончательный счёт - 5:2. Челнинцам уж больно не хотелось проигрывать, в ход пошли кулаки. По результатам «боевых действий» на половине поля хозяев Антон Комин наказан дисциплинарным штрафом до конца игры.