Новости Лиги

15.11.2012

Дмитрий Медведев: Благодарен своим парням!




Вчера, в литовском городе Электренай состоялся матч между командами «Балтика» и «Дмитров». Игра проходила в раной борьбе, но удача была на стороне хозяев площадки, одержавших победу со счетом – 5:3.

 

Главный тренер «Балтики», Дмитрий Медведев, прокомментировал победу над «Дмитровом»:


 


- Прежде всего, хотел бы сказать слова благодарности своим игрокам, несмотря на травмы и сложности по ходу матча, они сумели проявить характер. Казалось, пауза должна была пойти нам на пользу, однако ряд факторов все же сыграл против нас – Кучера до сих пор имеет проблемы с коленом, испытывает боли в спине Машенцов, небольшое повреждение паха у Сливки, Фищев 4 дня болел – все эти факторы, к сожалению, сыграли свою роль. Хотел бы отметить нашего вратаря, сегодня он сыграл достаточно надежно для того, чтобы обеспечить команде победу. Ну а что касается игры, то первый период сыграли невзрачно, однако затем сумели реализовать свои моменты, добившись общими усилиями победы, это главное. Благодарен каждому игроку за самоотдачу.

 

- Каков характер повреждения у Буржалы?

 

- Как мне передали, слава Богу, серьезной травмы удалось избежать, однако какое-то время он будет вне игры, и это, с учетом дефицита защитников, меня не может не огорчать.

 

- Показалось, что сегодня команда не сумела проявить себя в силовой борьбе, соперник Вас превзошел в этом компоненте.

 

- Согласен, однако, для меня это не стало большим откровением. Как вы знаете, минувшую паузу мы рассматривали как возможность подтянуть физические кондиции, и здесь все объясняется просто – сейчас команда находится в небольшой функциональной яме, и уверен, через 3-4 дня они что называется «покатят», так что совсем скоро, мы наверстаем упущенное, борта будут трещать (смеется).


 


Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку