03.12.2012

«Мечел» дважды обыграл «Красноярских Рысей»

30 ноября в Челябинске, в первом матче второго круга регулярного Первенства МХЛ, «Красноярские Рыси» со счетом 1:3 уступили местному ХК «Мечел». Единственную шайбу красноярцам удалось забросить во втором периоде. С передачи Владимира Лазарева отличился Егор Безруких.

1 декабря «Красноярские Рыси» во втором матче с «Мечелом»  проиграли со счетом 2:3. Первый период «Рыси» начали активно, уже на первых минутах, заработав два удаления. Следом, челябинские коллеги вдвоем отправились на скамейку отбывать по двухминутному штрафу.  На седьмой минуте Сергею Чванову удалось подобраться к воротам «Мечела» и с помощью Егора Безруких, и Алексея  Апполонова забросить первую шайбу. Во втором периоде соперник не только сравнял счет, но и с разницей в полминуты забросил подряд две шайбы. Тренерский штаб «Красноярских Рысей» заменил вратаря. На место Матвея Морозова встал Илья Бобров. За тридцать секунд до конца второго отрезка матча сократил разрыв в счете Андрей Репьях. Третий период  команды противостояли друг другу. Не помог «Рысям» и шестой полевой игрок. Красноярцы потеряли еще три очка, но по-прежнему находятся на первой строчке турнирной таблицы в своем дивизионе «Урал-Сибирь» Первенства МХЛ. Заключительный матч между «Мечелом» и «Красноярскими Рысями» состоится 3 декабря.

Максим Шостов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»:

-У нас была слабая игра в меньшинстве «4х5». Вратарь играл хорошо, но наши защитники позволяли сопернику с пятака добивать шайбу. Скромничали в атаке. Отмечу Апполонова и Чванова, ребята молодцы.