03.12.2012

Дмитрий Дмитриев: В первой встрече соперник отдал все силы

В минувшие выходные состоялись два матча в которых встречались давние знакомые МХК «Олимпия» и ХК «Ладья». В обеих встречах хозяева площадки оказались сильнее своих оппонентов из Тольятти. Первая игра закончилась со счетом 3:2, а вторая – 6:1. Результаты двух встреч прокомментировали главные тренеры команд:

Виктор Чечель, главный тренер ХК «Ладья»:

- Мы серьезно настраивались на «Олимпию», ожидали такой результат. В первой встрече  игра у нас была намного лучше, чем в повторной встрече. Сказалось то, что для нас это четвертая игра на выезде с лидерами нашего дивизиона. «Олимпия» сильней, и постарше нас, и по уровню мастерства выше, поэтому она заслужено выиграла нас в обеих встречах.

Дмитрий Дмитриев, главный тренер ХК «Олимпия»:

- Дополнительный настрой для нашей команды не потребовался, для нас это и принципиальный соперник, и ближайший конкурент. В первом матче чувствовалась некоторая скованность, поэтому многое не получалось, особенно в атаке и в большинстве. На мой взгляд, по качеству игры соперник выглядел сильней, и если быть честным, наверное, повезло в концовке. Наши ребята старались, но соперник не дал нам сыграть так, как мы сыграли два периода. В первой встрече соперник отдал все силы, которых, может быть, во второй встрече не хватило. Ребят на повторную игру настраивали еще серьезней, хорошо и то, что олимпийцы играли в атакующий хоккей на контратаках, и, я думаю, заслуженно победили.