Новости Лиги

03.12.2012

Александр Пономарев: Пожелал бы себе побольше везенья





Александр Пономарев уже на протяжении двух месяцев находится в лазарете команды, отправляясь от травмы челюсти. Матч "Ястребов" против "Юниора-Спутника" стал для Александра первым после длительного перерыва и совпал с днем рождения. Небольшие комментарии одного из героев матча, на счету которого две голевые передачи.

 

- Как сейчас себя чувствуете?

- Долго втягивался в игру, пока еще тяжело. Не понимаю некоторых ситуаций, где-то не могу сосредоточиться, но, думаю, что к январю буду готов выйти на игры за «Омских Ястребов» в Чемпионате МХЛ.

 

- На Ваш взгляд, насколько Чемпионат МХЛ отличается от Первенства?

- Если считать, что я не играл там два с половиной месяца, то я бы не сказал по моим последним играм, что лиги сильно отличаются друг от друга. Команды тоже хорошие, парни мастеровитые, могут индивидуально сыграть. Думаю, что обе команды - "Ястребы" и Нижний Тагил могли бы спокойно закрепиться в середине таблицы.


 


- У Вас сегодня юбилей, поздравила ли новоиспеченная команда?

- Некоторые не знали, так как я новый в команде, поэтому нет. Те, кто знал, то поздравили утром, но это мало, кто был. Остальные только после объявления диктора о том, что у меня день рождения, поздравили.

 

- Как будете отмечать?

- Сегодня (2 декабря – прим.авт.) никак, завтра игра, так что никакого праздника не будет. Буду настраиваться на завтра, а после игр, если будут выходные, то соберемся с парнями и попьем сока.

 

- Кто первым Вас поздравил?

- Моя девушка, она для меня всегда будет первая во всех случаях жизни. Из команды Витя Пережогин, потому что я с ним живу в одной комнате на базе, и то с опозданием, до него долго доходило.

 

- Какой самый большой подарок хотели бы Вы получить на день рождения и что пожелали бы сами себе?

- Бесконечное здоровье, наверное. А пожелал бы себе также быть повнимательней и без травм, побольше везенья. Я не могу желать только себе, не такой человек, считаю, что нужно результатов добиваться коллективно, поэтому хочу всей команде пожелать удачи и чтобы мы опять стали чемпионами.


 


Пресс-служба ХК «Ястребы»

 


Возврат к списку