(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

04.12.2012

"Красноярские Рыси" трижды уступили "Мечелу"

3 декабря в Челябинске «Красноярские Рыси» в третий раз уступили местному «Мечелу». Игра стартовала очень активно. С первых же минут  красноярцы начали атаковать, но челябинский голкипер Алексей Киселев ловко пресекал все "рысьи" попытки подступа к своим воротам. Соперник всё же оказался чуть быстрее и первый распечатал ворота гостей, которые защищал Илья Бобров. Во втором периоде «Рыси» мобилизовались, две шайбы "Мечелу" забросили Андрей Репьях и Алексей Апполонов. Команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу гостей. В третьем периоде удача отвернулась от «Рысей». Подопечные Максима Шостова пропустили четыре шайбы и позволили сопернику реализовать штрафной бросок. Итоговый счет встречи 5:2 в пользу «Мечела».

Красноярцы оставляют 9 очков в Челябинске и опускаются на вторую строчку турнирной таблицы. Следующие три игры «Красноярские Рыси» проведут в Кургане с местным ХК «Юниор».