04.12.2012

«Алтайские Беркуты» - «Металлург-М» - 4:1 (1:1; 1:0; 2:0)

Вчера состоялся второй матч серии между ХК «Алтайские Беркуты» и ХК «Металлург-М». В первой встрече сильней оказались хозяева площадки одержавшие победу со счетом 3:2.

В начале второго матча большое игровое преимущество имели хозяева площадки (три удаления у гостей и одно у хозяев), но первыми счет открыли «металлурги» – точным броском отличился защитник Ефимов – 0:1. «Беркуты» сумели сравнять счет лишь в численном большинстве, когда шайбу в сетку ворот отправил Белокрылов – 1:1.

Во втором периоде хоккеисты из Барнаула львиную долю времени провели у ворот Манерова, но тот играл надежно, и лишь однажды допустил ошибку, когда отбил шайбу над собой, и она упала за него на линию ворот, где Родыгину оставалось только дослать ее – 2:1.

В третьем периоде гости настолько осмелели, что предприняли ряд быстрых атак, особенно опасными выглядели нападающие из Серова Закиев и Шалягин. Однако Кривичу удалось уберечь свои ворота от пропущенных шайб, а в ответной позиционной атаке, при отложенном штрафе у гостей, вновь подтвердил свое реноме по части решающих шайб защитник «беркутов» Кольченко, «пробивший – таки» Манерова  броском от синей линии – 3:1.

«Металлурги» до конца пытались сократить счет до минимального, заменили своего вратаря на шестого полевого и в течение тридцать секунд провели в зоне барнаульцев, однако потеряли шайбу, в средней зоне ее подхватил Белокрылов, набрал ход, освободился от преследователя и поразил уже пустые ворота – 4:1.

Как видим, не простой получился матч для хозяев площадки, пришлось потратить немало сил, чтобы довести его до победы. Последняя игра между «Алтайскими Беркутами» и «Металлургом-М» состоится завтра, начало в 14 часов 00 минут по московскому времени.