Новости Лиги

04.12.2012

Константин Турковский: Игры были очень сложные, но хорошие и очень интересные


Вчера был сыгран третий матч между ХК «Мечел» и ХК «Красноярские Рыси», во всех трех играх победу одержали челябинские хоккеисты. Итоги серии встреч подводят главные тренеры команд.


 

Максим Шостов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси:

- Я поздравляю команду «Мечел» и своего коллегу с победой – они хорошо отыграли все три матча. Видно было желание победить, хороший заряд на все игры. Что касается нашей команды… Ничего хорошего не могу сказать ни о нападении, ни о защите, ни о вратарской линии… Чего приехали вообще не знаю. Мы бездарно провели матчи.


- «Рыси» долго шли на первом месте, сейчас спустились на второе. Задачи перед командой стоят максимальные?

- Задачи, конечно, максимальные. Как говорится, заработать легко – удержать сложнее. Но у нас еще поездка в Курган, будем настраиваться на игры там.

 

Константин Турковский, главный тренер ХК «Мечел»:

- Во-первых, хочу поблагодарить всю команду, всех ребят за эти тяжелые победы. Не хочу разделять серию на отдельные игры – все они были очень напряженными, мы играли с лидером нашего дивизиона. После провального выезда настраивались: провели собрание, разговаривали с ребятами. Настраивались на игру, на реванш. Благодарен ребятам за то, что нам это удалось. Игры были очень сложные, но хорошие и очень интересные. Где-то, может быть, мы были и удачливей сегодня. Во всех трех играх хорошо проявили себя ребята из Ижевска: Корепанов и Садретдинов. К третьей игре они разыгрались, почувствовали партнеров и каждый забил по голу.


- Вам, как тренерам, сложнее играть подряд три игры с одним и тем же соперником?

Константин Турковский:

- Очень тяжело играть по шесть игр в поездке. В первую очередь, в моральном и психологическом плане. Три игры подряд играть очень тяжело. Две игры – это максимально.

Максим Шостов:

- У нас такой дивизион, в котором всего восемь команд. С одной стороны хорошо, что много игр, но сложновато, конечно, играть три игры подряд с одним выходным. Но в связи с финансовым положением некоторых команд был составлен такой календарь.

 

- Как относитесь к идее, которая сейчас обсуждается, об объединении Чемпионата и Первенства МХЛ и разделении на два дивизиона по географическому принципу?

 Максим Шостов:

 - Чем больше команд, тем больше игр для наших подопечных. Тем больше рост для них. Но тут нужно учитывать финансовую сторону клубов.

 Константин Турковский:

 - Если честно, я об этом не слышал. Но если действительно хотят объединить, то это будет здорово и большой плюс для нашего молодежного, для российского, хоккея.

 

 Пресс-служба ХК «Мечел»


Возврат к списку