07.12.2012

Ключ к победе - надежная игра в обороне!

Вчера состоялся повторный матч серии между ХК «Челны» и ХК «Ирбис». Казанцы вышли на второй поединок явно собраннее, с установкой строже сыграть в обороне, судя по тому, что Сергей Лопушанский явно был не доволен первой игрой в защите, произнеся это на послематчевой пресс-конференции. Челнинцы, прекрасно понимая, что необходимо взять у Столичной команды реванш, стали прилагать все усилия, чтобы отобрать очки у лидера Дивизиона, начав игру активнее. Правда, до явного опасного момента пришлось немного подождать. Атаки «Ирбиса» получались острее и в одном из таких моментов казанцы открывают счет в матче. На третьей минуте Евгений Алексаров распечатывает ворота Александра Волкова – 0:1.

Стоит отметить, что ХК «Челны»  удается еще до конца первого периода сравнять счет, чтобы не дать дополнительную моральную устойчивость во втором отрезке игры.

Во втором периоде лишь однажды шайба побывала в воротах. На 23-ей минуте Никита Белов перехватывает шайбу в зоне хозяев и, обведя двух защитников, укладывает вратаря, перебрасывая шайбу через него.

Третий период стал решающим и принес столько же голов, сколько два первых в сумме. На 34-й и 37-й минуте в ворота ХК «Челны» влетают две шайбы. Защитник Грицких Владислав и два нападающих Куцевич Владислав, и Евгений Лызин Евгений на троих совершили отличную комбинационную атаку, сыграв в «стеночку». Им удалось обойти чуть ли не всю пятерку челнинцев, где последним касанием было легче отправить «плоский диск» в пустой угол ворот, нежели, вообще, не попасть по ним. А уже через три минуты тот же Евгений Лызин устанавливает окончательный счет в матче – 4:1 в пользу гостей.